NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Король поп-музыки" Майкл Джексон возвращается на сцену "Король поп-музыки" Майкл Джексон возвращается на сцену
Известный певец Майкл Джексон возобновляет музыкальную карьеру новыми концертами, альбомом и планирует мировое турне по городам США, Великобритании и Азии. По этому случаю отметивший 50-летний юбилей Джексон даже продемонстрировал новое помолодевшее лицо.
27 октября 2008 г., 17:19
Кризис напрямую затронул "Российский антикварный салон" в Москве
Кризис напрямую затронул "Российский антикварный салон" в Москве
Итоги двадцать пятого "Российского антикварного салона", который завершил свою работу в воскресенье, разочаровали его участников и организаторов. Закрывалось мероприятие скромно, вместо привычных брызгов шампанского и веселья, антиквары мрачно паковали свои не проданные работы.
27 октября 2008 г., 16:47
В Москве появится "Подводный театр"
В Москве появится "Подводный театр"
Подводный театр "Прозрачный мир" будет построен на территории Поклонной горы на западе столицы. Культурный центр станет местом проведения особых представлений, сочетающих в себе экстремальное подводное плавание и традиционный балет.
27 октября 2008 г., 15:39
Более 30 работ художника Кулика арестованы в Париже
Более 30 работ художника Кулика арестованы в Париже
В субботу на ярмарке современного искусства FIAC, проходящей в Париже, были арестованы произведения известного художника Олега Кулика, представленные на стенде московской галереи XL. Помимо работ были задержаны для дачи объяснений и сами галеристы - Елена Селина и Сергей Хрипун, которых в течение пяти часов допрашивали в полицейском участке.
27 октября 2008 г., 14:07
Олегу Табакову вручили серебряную "Чайку" Олегу Табакову вручили серебряную "Чайку"
Народному артисту СССР, художественному руководителю МХТ имени Чехова Олегу Табакову вручили почетную награду - серебряную "Чайку", которую получают за 25 лет работы в главном драматическом театре страны. Серебряную "Чайку" также получил известный артист Игорь Золотовицкий.
27 октября 2008 г., 13:31
Фильмофонды всех госкиностудий отдадут "Союзмультфильму" 
Фильмофонды всех госкиностудий отдадут "Союзмультфильму"
Фильмофонды всех государственных киностудий, кроме "Мосфильма", в следующем году будут переданы ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм"", которое затем переименуют в "Объединенную государственную киноколлекцию". Объединение позволит повысить доход государства от продажи прав на показ фильмов до 5-6 млн долларов в год.
27 октября 2008 г., 12:55
Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в Москве во вторник Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в Москве во вторник
В зале имени Чайковского во вторник пройдет церемония прощания с певцом Муслимом Магомаевым, скончавшимся на 67-м году жизни в минувшую субботу после тяжелой продолжительной болезни. Траурная церемония пройдет с 10:00 до 13:00. Вход будет свободным для всех желающих.
27 октября 2008 г., 11:26
В лидеры североамериканского проката вышел "Классный мюзикл 3: выпускной" В лидеры североамериканского проката вышел "Классный мюзикл 3: выпускной"
Первое место в рейтинге самых кассовых фильмов уикенда, по данным североамериканского бокс-офиса, занял диснеевский музыкальный проект "Классный мюзикл-3: выпускной". Картина о поющих тинейджерах собрала за выходные 42 млн долларов.
27 октября 2008 г., 10:49
В период финансового кризиса немецкие компании спасают репутацию, вкладывая деньги в искусство В период финансового кризиса немецкие компании спасают репутацию, вкладывая деньги в искусство
В условиях финансового кризиса крупные промышленные корпорации и банки Германии все чаще прибегают к спонсорству в области культуры, чтобы улучшить собственный имидж и повысить узнаваемость бренда. С помощью меценатства компании надеются восстановить потерянное доверие клиентов.
27 октября 2008 г., 10:03
Названы лауреаты международной премии Станиславского Названы лауреаты международной премии Станиславского
Жюри во главе с известным российским театроведом доктором искусствоведения Алексеем Бартошевичем в субботу объявило лауреатов ежегодной международной премии Станиславского, которая вручается видными деятелями театра людям, внесшим значительный вклад в развитие театрального искусства.
27 октября 2008 г., 09:13
Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет Официального решения о месте похорон Муслима Магомаева пока нет
Окончательное решение о месте похорон будет принято в понедельник, сообщила в воскресенье пресс-секретарь Минкультуры РФ Юлия Зазулина. Магомаев скончался в субботу, 25 октября, на 67-м году жизни после продолжительной болезни.
26 октября 2008 г., 17:12
Никита Михалков получил самую престижную
кинематографическую премию Японии
 
Никита Михалков получил самую престижную кинематографическую премию Японии
Российский режиссер удостоен этой награды в рамках 21-го Токийского международного кинофестиваля. Японские кинематографисты вручают этот приз в размере 50 тыс. долларов за "вклад в мировое киноискусство". Сам Михалков назвал Куросаву "величайшим режиссером в мире".
26 октября 2008 г., 10:25
Скончался певец Муслим Магомаев Скончался певец Муслим Магомаев
Магомаев скончался на 67-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни, сообщили в субботу источники в медицинских кругах. В правительстве Москвы подтвердили эту информацию.
25 октября 2008 г., 11:44
Российский переводчик "Парфюмера" получила престижную премию Российский переводчик "Парфюмера" получила престижную премию
Переводчик Элла Венгерова, благодаря которой в России можно прочесть "Парфюмера" Зюскинда и "Амфитрион" Хакса, стала лауреатом главной премии имени Жуковского 2008 года, вручаемой за выдающиеся успехи в области литературного перевода с немецкого языка на русский.
24 октября 2008 г., 17:44
The Times: рентгеновские сканеры в аэропортах станут источником непристойных фотографий знаменитостей The Times: рентгеновские сканеры в аэропортах станут источником непристойных фотографий знаменитостей
Парламентарии осудили планы установки рентгеновских сканеров полного досмотра в европейских аэропортах. Законодатели потребовали предотвратить дальнейшие распространение фотографий, чтобы не допустить публикации изображений знаменитостей практически полностью обнаженными.
24 октября 2008 г., 17:01