NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Умер классик американской литературы Джером Дэвид Сэлинджер Умер классик американской литературы Джером Дэвид Сэлинджер
Автор всемирно известного романа "Над пропастью во ржи" умер на 92 году жизни естественной смертью в своем доме в Нью-Гэмпшире. Последние годы писатель самоизолировался от общества, жил затворником, не общался с прессой. В прошлом году он добился запрета публикации продолжения своего романа, написанного поклонником.
28 января 2010 г., 21:25
В Израиле снимают "слепой" фильм - с незрячими актерами и режиссером В Израиле снимают "слепой" фильм - с незрячими актерами и режиссером
Уникальный проект был организован центром для слабовидящих в Рамат-Гане. Зрения лишена вся съемочная группа, от режиссер до осветителей и костюмеров. Слепые расскажут о слепых, но плоды своего творчества, к сожалению, увидеть так и не смогут.
28 января 2010 г., 19:32
Альбом "Надежда для Гаити" ставит рекорды в музыкальных чартах
Альбом "Надежда для Гаити" ставит рекорды в музыкальных чартах
Благотворительный музыкальный сборник, записанный в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, разошелся тиражом в 171 тысячу экземпляров. Таким образом, "Надежда для Гаити" стал первым цифровым релизом за 54-летнюю историю хит-парада Billboard, добравшимся до его вершины.
28 января 2010 г., 17:07
В новом фильме Мел Гибсон сразится с русскими террористами В новом фильме Мел Гибсон сразится с русскими террористами
Гибсону предложили сыграть роль американского агента времен холодной войны в шпионском триллере "Cold Warrior". Его персонаж вместе со своим юным напарником должен предотвратить теракт, организованный русскими. Режиссером картины назначен Шейн Блэк, с которым Мел уже работал в "Смертельном оружии".
28 января 2010 г., 15:50
К юбилею Чехова опубликуют его фривольные письма друзьям К юбилею Чехова опубликуют его фривольные письма друзьям
Издательство "Воскресение" откроет читателям неизвестную сторону жизни знаменитого классика. Как выяснилось, интеллигентный Чехов нередко писал друзьям о своих любовных похождениях и даже критиковал француза Эмиля Золя за недостоверное изображение публичной женщины.
28 января 2010 г., 14:43
Муж Бриттани Мерфи обвинил в ее смерти студию Warner Brothers Муж Бриттани Мерфи обвинил в ее смерти студию Warner Brothers
По словам вдовца Саймона Монджака, у актрисы случился сердечный приступ после того, как студия отказалась дать ей роль в мультфильме "Делай ноги - 2". В последнее время все подозревали ее в наркозависимости и почти не давали играть, хотя, как утверждает муж, она никогда не употребляла запрещенных веществ.
28 января 2010 г., 13:25
Телерейтинги: сериал "Школа" не стал телевизионным событием Телерейтинги: сериал "Школа" не стал телевизионным событием
Об этом свидетельствуют цифры. Первая серия "Школы" получила 5,8% рейтинга. Это не так мало для шести часов вечера, когда основная аудитория еще не подтянулась к экранам. Однако 18,5% доли - это скромный показатель. Максимальный рейтинг получила премьерная серия. Сарафанное радио аудитории сериалу не прибавило.
28 января 2010 г., 12:03
Родственники Сьюзан Бойл боятся, что певицу убьют, как Джона Леннона Родственники Сьюзан Бойл боятся, что певицу убьют, как Джона Леннона
Пару дней назад в дом Сьюзан Бойл, шотландской домохозяйки, а ныне известной певицы, пробрался злоумышленник. Вор не причинил женщине никакого вреда и быстро улизнул. Тем не менее, брат Сьюзан, 59-летний Джон Бойл настаивает, чтобы менеджеры усилили охрану певицы.
28 января 2010 г., 11:23
Фильм "Michael Jackson. This is it" побил все рекорды продаж в Японии Фильм "Michael Jackson. This is it" побил все рекорды продаж в Японии
В первый же день появления на прилавках магазинов фильма с записью репетиций несостоявшегося концерта Майкла Джексона выручка достигла почти 18 млн долларов. 11 млн из них приходится на DVD - это вдвое больше предыдущего рекорда японского рынка, принадлежащего мультфильму Хаяо Миядзаки "Рыбка Поньо на утесе".
28 января 2010 г., 10:56
Картина кисти Гандольфи из коллекции князя Юсупова продана на аукционе в Нью-Йорке Картина кисти Гандольфи из коллекции князя Юсупова продана на аукционе в Нью-Йорке
Эксперты Christie's оценили "Диану и Каллисто" примерно в 1 млн долларов. Однако в ходе продолжительных торгов картина была продана за рекордную для произведений Гандольфи сумму - более 4,1 млн долларов. Такой успех в аукционном доме объясняют "интересной судьбой" творения XVIII века.
28 января 2010 г., 02:11
Сын актера Майкла Дугласа сознался в торговле наркотиками Сын актера Майкла Дугласа сознался в торговле наркотиками
Такое признание 31-летний Кэмерон Дуглас сделал в суде в Нью-Йорке. По его словам, регулярно продавать, в частности, метамфетамин и кокаин он начал в 2006 году. По американским законам, Кэмерону грозит до 10 лет тюрьмы. Вынесение приговора назначено на 27 апреля.
28 января 2010 г., 00:50
В Петербурге назвали финалистов премии Курехина В Петербурге назвали финалистов премии Курехина
Оргкомитет премии современного искусства назвал лучших музыкантов, художников и кураторов. За гран-при "Поп-механика", который составляет 250 тысяч рублей, сразятся киевская этно-группа "Даха Браха", композитор Сергей Хисматов, художники Андрей Бартенев и Екатерина Бочавар и московский Liquid Theatre.
27 января 2010 г., 17:18
Олег Янковский получит "Золотого орла" посмертно Олег Янковский получит "Золотого орла" посмертно
Актер, блестяще сыгравший в фильмах "Царь" и "Анна Каренина", давно был выдвинут на премию в номинации "Лучшая мужская роль". Однако в связи с внезапной кончиной Олега Ивановича было принято решение – присудить ему премию посмертно, за вклад в отечественный кинематограф.
27 января 2010 г., 16:05
Музей Ленина завесят портретами известных россиян Музей Ленина завесят портретами известных россиян
Премьер Владимир Путин предложил открыть на Красной площади портретную галерею выдающихся россиян. Лица каких национальных героев украсят стены бывшего советского музея, пока неизвестно, впрочем сам Владимир Ильич там появится, как ни крути.
27 января 2010 г., 14:48
Ветераны хард-рока AC/DC запишут саундтрек для "Железного человека - 2" Ветераны хард-рока AC/DC запишут саундтрек для "Железного человека - 2"
В звуковое оформление фильма войдут 15 песен группы с их старых альбомов 1976-2008 годов, в том числе хиты "Highway To Hell" и "The Razor’s Edge". Накануне музыканты уже презентовали новый клип на композицию "Shoot To Thrill" 1980 года.
27 января 2010 г., 14:02