NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новый скандал со звездой фламенко: он подверг  свою невесту "проверке носовым платком" Новый скандал со звездой фламенко: он подверг свою невесту "проверке носовым платком"
В Испании в центре очередного скандала оказался 23-летний Хуан Мануэль Фернандес Монтойя, звезда фламенко, который в июле получил тюремный срок за гибель человека в ДТП с его участием. На этот раз Монтойя вызвал протесты, проведя цыганский обычай проверки девственности своей невесты.
28 сентября 2005 г., 16:55
В России стартует необычный телепроект - шокирующий народный сериал "ЗОНА" В России стартует необычный телепроект - шокирующий народный сериал "ЗОНА"
Съемки нового российского телепроекта - народного сериала с рабочим названием "ЗОНА" начинаются в России 1 ноября. В основу сценария сериала легли реальные шокирующие истории, которые сценаристы записали в тюрьмах и пересылочных пунктах страны.
28 сентября 2005 г., 15:52
В столице открывается  Всемирный фестиваль циркового искусства В столице открывается Всемирный фестиваль циркового искусства
Как стало известно, в день открытия на площадке перед шапито состоится карнавал, где выступят артисты цирка, танцевальный коллектив "Буратино", артисты на ходулях, чемпионы России по велотриалу, клоуны и мотоциклисты с трюками.
28 сентября 2005 г., 14:45
Знаменитому карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 105 лет Знаменитому карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 105 лет
Борис Ефимов - автор многочисленных агитационных материалов. Его первые рисунки появились в газетах еще в 1916 году. За карикатуры и шаржи на Гитлера в годы войны гестапо занесло художника в особый список - "найти и повесить".
28 сентября 2005 г., 13:18
Индустрия высокой моды Франции и Италии перебирается за границу Индустрия высокой моды Франции и Италии перебирается за границу
Индустрия высокой моды, нарушая табу, все более активно начинает производить свою продукцию за границей. Рост евро, конкуренты, постоянно уменьшающие затраты, и стоимость труда ускоряют процесс.
28 сентября 2005 г., 11:53
Специальный приз кинофестиваля в Штутгарте получил российский фильм "Вдвоем" Специальный приз кинофестиваля в Штутгарте получил российский фильм "Вдвоем"
Специальный приз в номинации "Штутгартский взгляд" в размере полторы тысячи евро выделил муниципалитет Штутгарта. Картина Николая Хомерики "Вдвоем" рассказывает о матери и сыне, которых вскоре должна разлучить неизлечимая болезнь матери.
28 сентября 2005 г., 10:32
В Москве пройдет премьера мюзикла по роману Достоевского В Москве пройдет премьера мюзикла по роману Достоевского
Впервые в качестве литературной основы для мюзикла взят роман русского классика. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Владиславом Пази. Музыку написал Александр Журбин. Автор либретто Вячеслав Вербин.
28 сентября 2005 г., 09:15
Тайну съемок фильма по роману "Код да Винчи" охраняют кордоны полиции Тайну съемок фильма по роману "Код да Винчи" охраняют кордоны полиции
На этой неделе съемки проходят в Шотландии в часовне XV века Росслин - по воле автора она связана с поисками Святого Грааля. Часовня будет закрыта для публики в связи со съемками фильма на неделю. За съемки заплачены 4 млн фунтов стерлингов.
28 сентября 2005 г., 07:45
В Казахстане стартовал  международный кинофестиваль "Евразия-2005" В Казахстане стартовал международный кинофестиваль "Евразия-2005"
Приехавшие на форум деятели киноискусств проходили по красной ковровой дорожке с яблоками в руках, являющимися символом Алма-Аты. Наибольший восторг зрителей вызвало появление знаменитого актера и продюсера Жана-Клода Ван Дамма, который также сейчас находится в Казахстане.
27 сентября 2005 г., 16:46
Второй Лувр в Лансе построит японская архитектурная фирма Второй Лувр в Лансе построит японская архитектурная фирма
Основанная в Токио фирма, возглавляемая японками Кадзуо Седзима и Рюэ Нишизава, стала победителем в конкурсе на право строить музей, который проводился среди приблизительно 120 участников.
27 сентября 2005 г., 15:09
В Москве открывается IV Международный фестиваль "Биеннале поэтов" В Москве открывается IV Международный фестиваль "Биеннале поэтов"
Основная тема фестиваля этого года - "Диалектика преодоления". Главными гостями международной программы Биеннале поэтов станут поэты Германии и Израиля. Наряду с авторами, пишущими на немецком и на иврите, на фестиваль приедут и русские поэты, живущие в Германии и Израиле.
27 сентября 2005 г., 13:53
Борис Гребенщиков получил награду за  укрепление дружбы между Россией и Индией Борис Гребенщиков получил награду за укрепление дружбы между Россией и Индией
Вместе с наградой Гребенщикову подарили недельный эксклюзивный тур по Индии во дворце на колесах. На торжествах по случаю вручения награды присутствовали посол королевства Непал и представители посольства Индии, индийские бизнесмены и другие официальные лица.
27 сентября 2005 г., 12:43
"Новые Известия": Церетели превращается в такой же русский бренд, как балалайки "Новые Известия": Церетели превращается в такой же русский бренд, как балалайки
В поселке Борисоглебский Ярославской области был освящен и открыт очередной шедевр Зураба Церетели - памятник герою Куликовской битвы Александру Пересвету. Монумент общей высотой 5 метров установлен на въезде в поселок у стен монастыря.
27 сентября 2005 г., 11:40
Жан-Клод Ван Дамм снимет в Казахстане фантастический сериал
Жан-Клод Ван Дамм снимет в Казахстане фантастический сериал
"Два года назад я основал большой проект - телесериал. Для его съемок понадобятся эпизоды красивой страны, где есть пески, степи, горы, озера. Казахстан для этого прекрасно подходит", - сказал Ван Дамм на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
27 сентября 2005 г., 09:50
Эрмитаж покажет в Великом Новгороде коллекцию золотого шитья Эрмитаж покажет в Великом Новгороде коллекцию золотого шитья
На выставке будут представлены более 110 экспонатов из фондов Эрмитажа, в том числе образцы шитья, вышитые детали интерьера и костюмов. Предполагается, что на торжественном открытии новой экспозиции в Музее изобразительных искусств будут присутствовать сотрудники Эрмитажа.
27 сентября 2005 г., 08:44