NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Умер известный журналист Станислав Кондрашов Умер известный журналист Станислав Кондрашов
Как сообщили в редакции газеты "Известия", в которой он проработал полвека, "Станислав Николаевич скоропостижно скончался в одной из московских больниц в понедельник вечером".
28 августа 2007 г., 17:07
Венецианский кинофестиваль поднимет серьезные темы: в конкурсе фильмы о войне, коррупции и преступности   Венецианский кинофестиваль поднимет серьезные темы: в конкурсе фильмы о войне, коррупции и преступности
Режиссер Пол Хаггис в фильме "В долине Аллаха", главные роли в котором исполнили Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон и Сьюзен Сарандон, расскажет историю убийства молодого солдата, вернувшегося из Ирака. Противовесом ему станет лента Брайана Де Пальмы "Без цензуры", повествующая об отряде американских солдат, преследующих иракскую семью.
28 августа 2007 г., 16:34
Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на "ТЭФИ" Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на "ТЭФИ"
Все конкурсные работы были условно разделены на две группы: "Профессии" и "Лица". В этом году церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ" будет проводиться уже в 13-й раз. Она будет проходить два дня, 19 и 21 сентября, в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках".
28 августа 2007 г., 16:17
"Кремлевский балет" покорил каннскую публику выступлением на "Русских сезонах" "Кремлевский балет" покорил каннскую публику выступлением на "Русских сезонах"
Вечером в минувший понедельник в Каннском Дворце были представлены два балета: "Шехеразада" и "Жар-птица". Публика была покорена блестящим исполнением, которое воссоздавало неповторимую и чарующую атмосферу легендарных "Русских сезонов".Вечером 28 августа состоится каннская премьера балета "Болеро".
28 августа 2007 г., 15:55
Тигран Кеосаян вызван на допрос в прокуратуру за "антироссийский" рассказ о своем детстве Тигран Кеосаян вызван на допрос в прокуратуру за "антироссийский" рассказ о своем детстве
Режиссер, говоря в эфире собственной передачи о своем детстве, вспомнил случай, когда его обидели во дворе. Его отец Эдмонд Кеосаян сказал как защититься от обидчиков: "Бери камень - и по голове". Тигран пояснил, что никогда так не делал и не будет делать. Однако депутату Госдумы Курьяновичу показалось, что он призвал "бросать камнями в русских".
28 августа 2007 г., 14:46
С 5 по 10 сентября на ВВЦ пройдет  международная книжная ярмарка
С 5 по 10 сентября на ВВЦ пройдет международная книжная ярмарка
Ярмарка будет посвящена Году русского языка и соберет около 2,5 тысяч организаций-участников. На выставке будут представлены издательств из 50-60 стран, в том числе из Германии, Швейцарии, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Великобритании, Финляндии, Ирана, ЮАР, ОАЭ, Саудовской Аравии и Малайзии.
28 августа 2007 г., 14:13
"Южный парк" выходит на цифровой уровень "Южный парк" выходит на цифровой уровень
Соглашение с партнером компанией Comedy Central Viacom Inc. включает в себя создание South Park Digital Studios, которая позволит поместить образы героев сериала на различных цифровых платформах, начиная с мобильных телефонов и заканчивая компьютерными играми.
28 августа 2007 г., 13:26
Прощание с Вальтером Запашным пройдет  30 августа в цирке на Вернадского 
Прощание с Вальтером Запашным пройдет 30 августа в цирке на Вернадского
Запашный за последние пять лет пережил двусторонний инсульт и два инфаркта. Родственники великого циркового артиста хотят похоронить его на Новодевичьем кладбище, рядом с Никулиным и Кио.
28 августа 2007 г., 11:42
Состояние актера Оуэна Уилсона, попытавшегося покончить с собой,  улучшилось Состояние актера Оуэна Уилсона, попытавшегося покончить с собой, улучшилось
Звезда фильмов "Незваные гости" и "Старски и Хатч" выпустил официальное заявление, в котором попросил СМИ уважать его право на частную жизнь и дать ему спокойно пройти лечение в этот сложный для него период времени.
28 августа 2007 г., 11:01
Билл Клинтон представит на шоу  Опры Уинфри свою новую книгу о филантропии Билл Клинтон представит на шоу Опры Уинфри свою новую книгу о филантропии
Появление Клинтона было анонсировано в понедельник – письма с заголовком "Первое интервью о его новой страсти" были разосланы членам книжного клуба Уинфри. Бывший президент хвалит в Giving фонд Опры Уинфри Angel Network, пожертвовавший миллионы долларов во всем мире.
28 августа 2007 г., 10:07
Скончался дрессировщик Вальтер Запашный Скончался дрессировщик Вальтер Запашный
Знаменитый дрессировщик, народный артист России Вальтер Запашный скончался в понедельник на 80-м году жизни. О причинах смерти информации пока нет.
27 августа 2007 г., 22:07
За месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов раскуплены За месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов раскуплены
Сэр Элтон Джон выступит в Государственном Кремлевском дворце 18 сентября. В этом году музыкант уже успел выступить в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Предполагалось, что 3 июля Элтон Джон споет в Москве, однако певец отменил свое выступление, поскольку организаторы не смогли подготовить его шоу.
27 августа 2007 г., 17:04
The Rolling Stones завершили двухгодичное турне концертом в Лондоне The Rolling Stones завершили двухгодичное турне концертом в Лондоне
В ходе нынешнего турне The Rolling Stones дали 146 концертов в 31 стране мира. Впервые группа выступила в Пуэрто Рико, Китае, Черногории, Румынии и Сербии, а также на финале Суперкубка в Детройте в прошлом году. Коллектив не обошел вниманием и Россию, дав единственный концерт в Санкт-Петербурге.
27 августа 2007 г., 16:27
Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна" 
Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна"
Автором любопытного театрального проекта выступил Борис Беленький. Действие начинается в глухой таежной деревеньке, откуда супруги Щукины попадают в центр гламура, на Рублевку. По словам авторов, их сценическая история выдержана в жанре комедии-притчи, адресованной самой широкой публике.
27 августа 2007 г., 15:37
В России отмечают День кино В России отмечают День кино
Изобретение братьев Люмьер появилось в России в конце 19-го века. 27 августа 1919 года Ленин подписал Декрет о национализации кинематографа. Глава Роскультуры Михаил Швыдкой на праздничной пресс-конференции заявил о подъеме Российского киноискусства, подчеркнув при этом его разнообразность: по тематике, жанрам и стилистике.
27 августа 2007 г., 14:54