Известный режиссер Тигран Кеосаян был вызван в прокуратуру ЦАО Москвы для дачи показаний по подозрению в разжигании межнациональной вражды По утверждению депутата в одной из июньских передач Кеосаян "призывал к насильственным действиям по отношению к лицам русской национальности и призывал бить их кирпичом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный режиссер Тигран Кеосаян был вызван в прокуратуру ЦАО Москвы для дачи показаний по подозрению в разжигании межнациональной вражды
РЕН ТВ
 
 
 
По утверждению депутата в одной из июньских передач Кеосаян "призывал к насильственным действиям по отношению к лицам русской национальности и призывал бить их кирпичом"
РЕН ТВ
 
 
 
Между тем сам адвокат Астахов стал недавно объектом прокурорской проверки в связи с публикацией романа "Рейдер". Тогда Коптевская межрайонная прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Архив NEWSru.com

Известный режиссер Тигран Кеосаян был вызван в прокуратуру ЦАО Москвы для дачи показаний по подозрению в разжигании межнациональной вражды. Как сообщил адвокат режиссера Павел Астахов, "генпрокурору Юрию Чайке поступило обращение от депутата Госдумы Николая Курьяновича, который потребовал привлечь к уголовной ответственности Тиграна Кеосаяна" в связи с высказываниями режиссера в эфире телепрограммы "Вечер с Тиграном Кеосаяном", которая выходит на канале РЕН ТВ, сообщает "Эхо Москвы".

По утверждению депутата в одной из июньских передач Кеосаян "призывал к насильственным действиям по отношению к лицам русской национальности и призывал бить их кирпичом", передает "Интерфакс".

Как сообщил Астахов, Кеосаян, рассказывая в эфире о своем детстве, вспомнил случай, "когда его обидели во дворе, назвав по национальности и унизив". "Его папа Эдмонд Кеосаян сказал: "если он выше тебя и больше, бери камень - и по голове", - отметил адвокат. - Тигран при этом сказал, что никогда так не делал и не будет делать. Депутату показалось, что он призвал к расовой национальной вражде, призвал "бросать камнями в русских".

После дачи показаний "будет приниматься решение, возбуждать уголовное дело или нет", пояснил Астахов. Он добавил, что уже "были допрошены представители телеканала", в эфире которого выходит передача Кеосаяна, и "продюсерской компании, которая выпускает эту программу".

Между тем сам адвокат Астахов стал недавно объектом прокурорской проверки в связи с публикацией романа "Рейдер". Тогда Коптевская межрайонная прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не найдя в романе следов клеветы на правоохранительные органы.