NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В возрасте 100 лет скончался легендарный американский актер Боб Хоуп В возрасте 100 лет скончался легендарный американский актер Боб Хоуп
В Книге рекордов "Гиннеса" Хоуп значится как самый титулованный артист в истории. Он лауреат 4 премий "Оскар" и 44 почетных дипломов и ученых степеней. Боб Хоуп был лично знаком с 11 президентами США. Он был единственным гражданским лицом, удостоенным звания "Почетный ветеран вооруженных сил США".
28 июля 2003 г., 18:18
Участники группы "Машина времени" начали работу над фильмом об истории коллектива Участники группы "Машина времени" начали работу над фильмом об истории коллектива
Музыканты просят всех, у кого остались какие-либо видео и киноматериалы, связанные с творчеством группы, сообщить им. Возможно, эти фрагменты помогут в создании документального фильма - своеобразной антологии "Машины времени".
28 июля 2003 г., 15:17
Мик Джаггер отпраздновал свое 60-летие супервечеринкой в Праге Мик Джаггер отпраздновал свое 60-летие супервечеринкой в Праге
На празднестве присутствовали около 300 гостей, в том числе - бывший президент Чехии Вацлав Гавел, который давно поддерживает с Джаггером дружеские отношения. На следующий день после вечеринки Rolling Stones дали концерт в Праге.
28 июля 2003 г., 11:53
В новом фильме про Гарри Поттера "будет много секса" В новом фильме про Гарри Поттера "будет много секса"
Отрицательные герои в третьем фильме про юного волшебника будут похожи на известных политиков. "Главный злодей - это Джордж Буш и Саддам Хусейн в одном лице", - говорит режиссер фильма Альфонсо Куарон.
28 июля 2003 г., 11:01
В Дни города в Москве состоится чайный фестиваль В Дни города в Москве состоится чайный фестиваль
Главным событием фестиваля станет праздник чая, специально для проведения которого на площади Васильевского спуска будет возведен Город чайных цивилизаций, где москвичи смогут познакомиться со чайными церемониями многих стран мира.
28 июля 2003 г., 10:59
Год назад умер Всеволод Абдулов. NEWSru.com публикует неизвестные фотографии актера Год назад умер Всеволод Абдулов. NEWSru.com публикует неизвестные фотографии актера
Всеволод Абдулов скончался на 60-ом году жизни в Москве после тяжелой болезни 28 июля 2002 года. Давний друг актера Сергей Восканян любезно предоставил редакции NEWSru.com ранее нигде не публиковавшиеся фотографии Абдулова.
28 июля 2003 г., 08:33
В селе Сростки завершились Всероссийские Шукшинские дни В селе Сростки завершились Всероссийские Шукшинские дни
На проведение Шукшинских дней в этом году из федерального и краевого бюджетов было выделено свыше 1 млн рублей. В 2004 году Шукшинский праздник будет юбилейным - по случаю 75-летия со дня рождения писателя и режиссера.
27 июля 2003 г., 16:30
Лайза Минелли расстается с четвертым мужем Лайза Минелли расстается с четвертым мужем
Минелли и Гест поженились в марте 2002 года. В первые месяцы после свадьбы Лайза Минелли казалась абсолютно счастливой - она прекрасно выглядела и возобновила концертную деятельность.
26 июля 2003 г., 09:20
Объявлен список номинантов на получение престижной премии MTV Video Music Awards Объявлен список номинантов на получение престижной премии MTV Video Music Awards
Возглавляет список известная хип-хоп исполнительница Мисси Элиот. У нее 8 номинаций. Следующим в списке по количеству номинаций идет бывший жених Бритни Спирс Джастин Тимберлейк. У него 7 потенциальных наград. Настоящая сенсация - 6 номинаций 70-летнего певца Джонни Кэша.
25 июля 2003 г., 17:58
Кейт Уинслет ждет второго ребенка Кейт Уинслет ждет второго ребенка
Эту новость счастливая голливудская звезда сообщила репортерам спустя два месяца после того, как официально оформила свои отношения с режиссером Сэмом Мендесом. У Кейт уже есть 2-летняя дочка Миа от первого брака с Джимом Триплтоном. В прошлом актриса неоднократно говорила о том, что мечтает иметь четырех детей.
25 июля 2003 г., 15:11
Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет у его памятника в Москве Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет у его памятника в Москве
"Спасите наши души..." - этими словами из песни знаменитого барда и поэта называется вечер его памяти. Вспомнить и рассказать о своем друге и коллеге-актере придут друзья Владимира Семеновича. В этом году исполнилось 65 лет со дня рождения Высоцкого. Сегодня его песни будут звучать и в космосе.
25 июля 2003 г., 11:46
"Сатирикон" везет в Израиль комедию Карло Гольдони "Синьор Тодеро хозяин" "Сатирикон" везет в Израиль комедию Карло Гольдони "Синьор Тодеро хозяин"
В заглавной роли спектакля - Константин Райкин, которого режиссер считает соавтором. Роберт Стуруа поставил в театре "Сатирикон" в Москве эту комедию в октябре прошлого года и сразу же вызвал бурю эмоций у театральных обозревателей.
24 июля 2003 г., 16:47
Мэрайя Кери даст два концерта в Москве Мэрайя Кери даст два концерта в Москве
Популярная певица Мэрайя Кери прилетит осенью в российскую столицу. Как сообщили сегодня в дирекции Государственного Кремлевского дворца, ее концерты состоятся здесь 27 и 29 сентября.
24 июля 2003 г., 15:42
Расставание с  любимой девушкой полностью изменило жизнь одного из "Отпетых мошенников" Расставание с любимой девушкой полностью изменило жизнь одного из "Отпетых мошенников"
Том Хаос сумел бросить курить, записался в тренажерный зал и регулярно ходит в солярий. Кроме того, артист купил соковыжималку и теперь начинает свой день со стакана свежего морковно-яблочного сока. За короткий промежуток времени он похудел на 7 кг и приобрел "здоровый цвет кожи".
24 июля 2003 г., 12:12
Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов
Изготовленная в Киото крохотная статуэтка мальчика-робота инкрустирована бриллиантами на 32 карата. AstroBoy - самый старый герой японских комиксов. Ему уже 52 года.
24 июля 2003 г., 11:52