В участников известной российской рок-группы "Воскресение" бросили яйца на концерте в Симферополе
 
 
 
В участников известной российской рок-группы "Воскресение" бросили яйца на концерте в Симферополе
Global Look Press

В участников известной российской рок-группы "Воскресение" бросили яйца на концерте в Симферополе. Об этом сообщает "Крыминформ". Артисты не пострадали. Яйца попали в аппаратуру, размеры ущерба неизвестны.

Концерт в Крыму начался с большим опозданием и продолжался чуть более часа. Во время выступления одна из зрительниц швырнула в музыкантов два сырых яйца. По данным журналистов, этим поступком девушка высказала свое недовольство отсутствием на сцене основателя коллектива Андрея Сапунова и качеством концерта в целом.

В начале концерта лидер "Воскресения" Алексей Романов сообщил: "Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым - ваш".

Как поясняется на странице организатора концерта - Симферопольского рок-клуба - в Facebook,  за неделю до приезда музыкантов стало известно о том, что у Сапунова на этот день назначена операция на сердце.

"Именно такая причина была озвучена. Причина, конечно же, уважительная, форс-мажор... Об этом Алексей Романов должен был сообщить со сцены. То, что он в итоге озвучил, повергло нас в шок!"- отметили в рок-клубе.

"Ну а то, что концерт должен был длиться не менее чем полтора часа, - также оговаривалось. Ведь мы, разумеется, задавали вопрос: какой репертуар будет без Сапунова и как это отразится на программе! Не будем рассказывать другие подробности на горячую голову. Еще раз приносим извинения. В качестве доказательства того, что Сапунов должен был лететь - прикладываем скриншот его авиабилета в Симферополь, который был нами оплачен", - подчеркнули организаторы.

Группа "Воскресение" была основана в 1979 году, музыканты не выступали в 1982-1994 годах, а потом возобновили концерты. Лидером группы является Алексей Романов.