NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мадонне разрешили усыновить еще одного ребенка из Малави - 13-месячную девочку Мадонне разрешили усыновить еще одного ребенка из Малави - 13-месячную девочку
Теперь у двухлетнего Дэвида Банды, первого усыновленного поп-звездой ребенка из этой страны, появится сестренка. Однако, чтобы забрать девочку к себе, Мадонне придется подождать до апреля следующего года. Певица ранее заявляла, что хочет усыновить сестренку для Дэвида, чтобы "установить баланс".
29 августа 2007 г., 17:17
Аукцион картин Дэмиена Херста превратили в викторину: из 41 лота подлинным был  один 
Аукцион картин Дэмиена Херста превратили в викторину: из 41 лота подлинным был один
Покупатели принимали за работы художника произведения студентов художественных школ. Ведущие ирландские галеристы, присутствовавшие на торгах, не смогли "вычислить" подлинник Херста. А вот кинопродюсер Аллан Малони, увлекающийся творчеством Херста, угадал работу мастера и получил возможность приобрести ее всего за 400 долларов.
29 августа 2007 г., 17:14
Американская поп-панк группа NOFX совершит вторую попытку выступить в Москве
Американская поп-панк группа NOFX совершит вторую попытку выступить в Москве
Концерт состоится 29 августа в клубе "Б1 Maximum". Десять лет назад, когда NOFX впервые приехали в Россию, их просто не выпустили из самолета из-за неправильного оформления визы. После такого скандала коллектив ехать в Россию отказывался.
29 августа 2007 г., 16:16
Полиция подтвердила попытку самоубийства Оуэна Уилсона Полиция подтвердила попытку самоубийства Оуэна Уилсона
Трагический инцидент, в связи с которым актер Оуэн Уилсон оказался в больнице, был охарактеризован службой "скорой помощи" как попытка самоубийства, подтвердили в полиции. "Вызов" был зафиксирован отделением полиции Санта-Моники в 12:08 и был классифицирован как "попытка самоубийства".
29 августа 2007 г., 15:27
Патологоанатом из Вены выяснил, кто убил Бетховена Патологоанатом из Вены выяснил, кто убил Бетховена
Судмедэксперт Кристиан Рейтер исследовал волосы композитора. Cогласно его анализу, результаты которого опубликованы в журнале Beethoven Journal, в последние месяцы жизни композитора концентрация свинца в его теле увеличивалась, когда его начинал лечить от брюшных болей врач Андреас Ваврух.
29 августа 2007 г., 13:08
15 польских музыкантов отравились в Нефтеюганске 15 польских музыкантов отравились в Нефтеюганске
Музыканты Вроцлавского молодежного симфонического оркестра прибыли в округ по инициативе Международной ассоциации симфонических оркестров "Евроокестрия".В ночь на 28 августа они были доставлены в инфекционное отделение больницы Нефтеюганска. Угрозы для их жизни нет. Чем отравились музыканты, сейчас выясняется.
29 августа 2007 г., 12:02
В прокуратуре подтвердили вызов на допрос режиссера Кеосаяна за "антирусские" высказывания В прокуратуре подтвердили вызов на допрос режиссера Кеосаяна за "антирусские" высказывания
Поводом для проверки послужила программа на телеканале "РЕН-ТВ" "Вечер с Тиграном Кеосаяном", в ходе которой режиссер рассказал о том, как в пятилетнем возрасте его из-за национальности оскорбили подростки. Тогда отец ему сказал, что в таких случаях надо брать камень и кидать в обидчика.
29 августа 2007 г., 11:30
Борис Гребенщиков выступит в  штаб-квартире ООН
Борис Гребенщиков выступит в штаб-квартире ООН
В анонсах распорядка дня ООН Гребенщиков представлен как Пурушоттама - таково духовное имя, данное ему учителем Шри Чинмоем, буквально означающее в переводе с санскрита "выходящий за пределы ограничений". Б.Г. даст концерт в качестве человека, способствующего сближению различных культур и взглядов.
29 августа 2007 г., 10:50
В Венеции открывается юбилейный 75-й международный кинофестиваль
В Венеции открывается юбилейный 75-й международный кинофестиваль
Россию в конкурсной программе будет представлять фильм Никиты Михалкова "12", римейк классической ленты Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин". Напомним, что в 1991 году Михалков получил "Золотого льва" в Венеции за картину "Урга – территория любви".
29 августа 2007 г., 09:25
Анджелина Джоли посетила Ирак в качестве посла доброй воли ООН (ФОТО) Анджелина Джоли посетила Ирак в качестве посла доброй воли ООН (ФОТО)
Голливудская актриса побывала в лагерях беженцев, встретилась с американскими солдатами. Перед поездкой в эту страну Джоли также побывала в Сирии. Цель ее визита - привлечь внимание мировой общественности к гуманитарному кризису в этом регионе и призвать правительства государств мира увеличить свою поддержку ООН.
29 августа 2007 г., 04:40
 Умер известный журналист Станислав Кондрашов Умер известный журналист Станислав Кондрашов
Как сообщили в редакции газеты "Известия", в которой он проработал полвека, "Станислав Николаевич скоропостижно скончался в одной из московских больниц в понедельник вечером".
28 августа 2007 г., 17:07
Венецианский кинофестиваль поднимет серьезные темы: в конкурсе фильмы о войне, коррупции и преступности   Венецианский кинофестиваль поднимет серьезные темы: в конкурсе фильмы о войне, коррупции и преступности
Режиссер Пол Хаггис в фильме "В долине Аллаха", главные роли в котором исполнили Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон и Сьюзен Сарандон, расскажет историю убийства молодого солдата, вернувшегося из Ирака. Противовесом ему станет лента Брайана Де Пальмы "Без цензуры", повествующая об отряде американских солдат, преследующих иракскую семью.
28 августа 2007 г., 16:34
Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на "ТЭФИ" Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на "ТЭФИ"
Все конкурсные работы были условно разделены на две группы: "Профессии" и "Лица". В этом году церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ" будет проводиться уже в 13-й раз. Она будет проходить два дня, 19 и 21 сентября, в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках".
28 августа 2007 г., 16:17
"Кремлевский балет" покорил каннскую публику выступлением на "Русских сезонах" "Кремлевский балет" покорил каннскую публику выступлением на "Русских сезонах"
Вечером в минувший понедельник в Каннском Дворце были представлены два балета: "Шехеразада" и "Жар-птица". Публика была покорена блестящим исполнением, которое воссоздавало неповторимую и чарующую атмосферу легендарных "Русских сезонов".Вечером 28 августа состоится каннская премьера балета "Болеро".
28 августа 2007 г., 15:55
Тигран Кеосаян вызван на допрос в прокуратуру за "антироссийский" рассказ о своем детстве Тигран Кеосаян вызван на допрос в прокуратуру за "антироссийский" рассказ о своем детстве
Режиссер, говоря в эфире собственной передачи о своем детстве, вспомнил случай, когда его обидели во дворе. Его отец Эдмонд Кеосаян сказал как защититься от обидчиков: "Бери камень - и по голове". Тигран пояснил, что никогда так не делал и не будет делать. Однако депутату Госдумы Курьяновичу показалось, что он призвал "бросать камнями в русских".
28 августа 2007 г., 14:46