Впервые в истории ООН штаб-квартира организации в Нью-Йорке превратится в съемочную площадку Голливуда Генеральный секретарь Кофи Аннан дал принципиальное согласие на съемки в здании ООН художественного фильма "Переводчик",
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые в истории ООН штаб-квартира организации в Нью-Йорке превратится в съемочную площадку Голливуда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генеральный секретарь Кофи Аннан дал принципиальное согласие на съемки в здании ООН художественного фильма "Переводчик",
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сидней Поллак
Архив NEWSru.com

Впервые в истории ООН штаб-квартира организации в Нью-Йорке превратится в съемочную площадку Голливуда. Генеральный секретарь Кофи Аннан дал принципиальное согласие на съемки в здании ООН художественного фильма "Переводчик", режиссером которого станет знаменитый Сидни Поллак. Об этом сообщила на брифинге в четверг представитель генсека Мари Окабе.

Предполагается, что главные роли в остросюжетном политическом детективе исполнят Николь Кидман и Шон Пенн. Кидман играет переводчицу ООН, которая случайно узнает о заговоре с целью убийства лидера одной африканской страны. Ей удается сорвать покушение, планировавшееся во время его выступления с трибуны Генеральной Ассамблеи. При этом переводчице самой приходится спасаться от наемных убийц.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте общественной информации ООН, кинокартины на ее территории никогда не снимались. В 1959 году ООН оказала Альфреду Хичкоку, который хотел снять в здании на Ист-Ривер несколько эпизодов своей нашумевшей лены "К северу через северо-запад". Представитель ООН подчеркнула, что съемки фильма Поллака будут проводиться на безвозмездной основе.