NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Криминал // Дети

В Якутске руководителя школьного кружка "Патриот" заподозрили в сексуальном насилии над несовершеннолетними ученицами
Местные СМИ пишут, что речь идет о бывшем депутате Государственного собрания Якутии. В разное время он выдвигался на пост главы Якутии, на пост мэра, был депутатом Госсобрания, возглавлял органы по правам ребенка.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::В России
В Якутии иеромонах и экс-директор православной гимназии получил 17 лет тюрьмы за педофилию
Иеромонах Мелетий совершил около сотни преступлений на сексуальной почве. Он семь лет занимал должность директора православной гимназии, а незадолго до начала расследования отправлен "на послушание" в Таиланд.
среда, 28 ноября 2018 г. ::Криминал
В Якутии начали судить священника РПЦ, подозреваемого в изнасилованиях мальчиков
Бывшему директору Свято-Иннокетьевской православной гимназии иеромонаху Мелетию (Андрею Ткаченко) вменяют совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей младше 14 лет. Ему грозит до 20 лет.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Криминал
В Якутии после убийства 9-летней девочки, совершенного ее матерью, полицейских подозревают в халатности
Жительница Якутска, страдавшая алкоголизмом и психическим расстройством, убила дочь на глазах ее несовершеннолетней подруги. Медики и чиновники теперь утверждают, что такая агрессия стала для них полной неожиданностью, хотя подозреваемая долгие годы стояла на учете в различных учреждениях и была лишена родительских прав в отношении сына.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В якутской Высшей школе музыки мальчик напал с ножом на 7-летнего ребенка и выставил его на мороз
Пострадавшим оказался внук первой манекенщицы Якутии Людмилы Немыкиной, которая несколько лет назад была главной героиней ток-шоу на Первом канале. Со слов женщины, это уже не первое нападение с ножом на детей элитного образовательного учреждения. Предыдущий эпизод замяли.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В Якутии физрук, ударивший на уроке школьника по голове, стал фигурантом уголовного дела
В одной из якутских школ учитель физкультуры поссорился с учеником-подростком и ударил его. Потом педагог затащил школьника в раздевалку и продолжил избиение там. Мать мальчика обратилась в прокуратуру, в полиции завели уголовное дело.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
В якутской поликлинике семиклассник ограбил труженика тыла
Школьник вырвал из рук пациента сумку с документами и скрылся. В полиции посетовали, что родители безответственно относятся к проблеме "нравственного и духовного развития детей". В других регионах подростки тоже грабят пенсионеров. Два аналогичных случая зафиксированы в Поволжье.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Якутии мужчина отправлял школьнице фото гениталий по WhatsApp
Пока задержанному уголовнику, который ранее был судим за изнасилование и убийство, инкриминируют только развращение одной 15-летней школьницы. Но следователи подозревают, что он совершал и другие аналогичные преступления.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Криминал
В Якутске продавец, связавший скотчем семилетнего мальчика за кражу шоколадки, получил 2 года условно
Продавец продуктового магазина "Солнышко" заметил, как школьник стащил шоколадку. Тогда мужчина притаился за прилавком и дождался возвращения воришки. Затащив мальчика в подсобное помещение, злоумышленник удерживал его там, пока посетители магазина не настояли на освобождении ребенка.
среда, 23 августа 2017 г. ::Криминал
В Якутии арестован иеромонах и экс-директор православной гимназии, подозреваемый в педофилии
В изнасилованиях малолетних детей подозревается иеромонах Мелетий, который в течение семи лет возглавлял Свято-Иннокентьевскую православную гимназию. В РПЦ призвали не делать скоропалительных выводов, поскольку там не получали жалоб от возможных потерпевших. Для разрешения ситуации церковники "скорбят и молятся".
вторник, 11 июля 2017 г. ::Криминал
В Якутии арестован продавец, который связал скотчем второклассника, подозреваемого в краже (ВИДЕО)
35-летний мужчина обмотал липкой лентой руки семилетнему мальчику, а также заклеил ему рот. От дальнейших издевательств ребенка спасли покупатели, зашедшие в магазин. Суд решил, что продавец является бомжом, ничем не обременен в Якутске, а потому должен быть арестован.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Криминал
Якутского школьника осудили за вымогательство денег у одноклассников
Девятиклассник долгое время, пользуясь своим физическим превосходством над сверстниками, с применением насилия систематически требовал у своих одноклассников суммы в размере не менее 200 рублей, а отказавшихся избивал.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Криминал
В Якутии осуждена женщина, убившая трехлетнего сына деревянным бруском за невыученное стихотворение
Ребенок шалил и отвлекался от зазубривания стихотворных рифм. Тогда пьяная мать избила мальчика, нанеся ему почти 70 ударов деревянным бруском. Малыш получил травму грудной клетки и умер в результате острой дыхательной недостаточности.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Криминал
В Якутске двухмесячная девочка погибла от укуса питбуля ее матери
Собака бойцовской породы укусила за голову младенца, лежавшего в коляске во дворе частного дома. Сообщается, что мать девочки - заводчица питбультерьеров, при этом одна из собак постоянно бегала во дворе без привязи. Собаку-убийцу отправили на усыпление.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
В Якутии арестована 17-летняя воспитанница детдома, избившая беременную учительницу и полицейского
Девочка находилась в детдоме в нетрезвом состоянии, в связи с чем педагоги вызвали полицию. Тогда злоумышленница нанесла ногами несколько ударов в живот беременной учительнице, из-за чего она потеряла ребенка. Затем девочка ударила кулаком прибывшего на место происшествия участкового.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Криминал
В Якутии мужчина получил 19 лет колонии за изнасилования падчерицы
Надругательства продолжались с января по сентябрь 2014 года. Только после летних каникул, придя в школу, девочка решилась по секрету рассказать друзьям о совершенных в отношении нее преступлениях. Одноклассники передали эту информацию взрослым, а потом она дошла до матери потерпевшей.
среда, 29 июня 2016 г. ::Криминал
В Якутии депутат избил мальчика на военных сборах, чтобы преподать школьникам урок дедовщины
Во время сборов пьяный учитель решил продемонстрировать школьникам некоторые особенности армейской службы. Для этого он поднял подростков с постелей, заставил их построиться в шеренгу, а затем ударил одного из мальчиков кулаком в живот. За такую имитацию дедовщины депутату-учителю грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Криминал
В Якутии педофил спаивал 11-летнюю падчерицу и три года снимал изнасилования на видео
Девочка боялась сообщать о действиях отчима даже своим родственникам. Они узнали о преступлениях случайно, когда увидели в телефоне подозреваемого шокирующие видеозаписи, в которых мужчина издевается над падчерицей, находящейся в бессознательном состоянии.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Криминал
В Якутии мать, выставившая пятимесячного сына на продажу в WhatsApp, получила условный срок
Летом молодая женщина собиралась оформить документы на передачу своего ребенка в приемную семью, но потребовала взамен купить ей квартиру и помочь выплатить кредит. Когда кандидаты на усыновление отказались это сделать, молодая мать стала предлагать сына другим желающим через интернет и составила договор купли-продажи.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Криминал
В Якутии мужчина, который ради забавы подвергал пыткам малолетнего сына, получил 7 лет колонии-поселения
Мужчин бил сына кастрюлей, сажал его на горячий газовый конвектор и обливал холодной водой. Однажды ради забавы отец целиком обмотал малыша клейкой лентой, а потом сфотографировал на сотовый телефон.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Криминал