В столице покалечен турецкий бизнесмен и обворована сотрудница посольства Кубы
 
 
 
В столице покалечен турецкий бизнесмен и обворована сотрудница посольства Кубы
Архив NEWSru.com

Сразу два дерзких ограбления совершены в минувший уикенд в Москве. Жертвами грабителей стали работница дипломатического представительства Кубы и управляющий строительной фирмы из Турции. Причем мужчине нанесли ножевые ранения.

42-летнюю работницу кубинской дипмиссии обворовали прямо в ресторане McDonald's на Большой Дорогомиловской улице, куда потерпевшая зашла вместе с дочерью. Пропажу кошелька, лежавшего в сумке, переводчик посольства заметила лишь через два часа, когда уже собралась уходить. Вместе с кошельком исчезли 17 тысяч рублей, дипломатическая карточка и дипломатический паспорт, сообщает "Росбалт".

Оперативники установили, что женщина надолго оставляла без присмотра свою сумку и вытащить деньги для карманника не составляло никакого труда. Произошедшее квалифицировано как обычная кража (статья 158 УК РФ).

А в воскресение столичные правоохранительные органы сообщили о вооруженном нападении на 43-летнего гражданина Турции в Кунцево. Управляющий строительной фирмой был ограблен на выходе из своей московской квартиры на Кунцевской улице. В лифте на него напал неизвестный, несколько раз ударил ножом в грудь и живот, отобрал полиэтиленовый пакет и скрылся. Сейчас столичные врачи борются за жизнь пострадавшего иностранца.