Прокуратура утверждает, что детей в Москве убил россиянин, никогда не работавший на Черкизовском рынке
 
 
 
Прокуратура утверждает, что детей в Москве убил россиянин, никогда не работавший на Черкизовском рынке
Архив NEWSru.com

Московская прокуратура раскрыла сведения о мужчине, который убил своих детей, а потом совершил суицид. По сведениям следователей, он не был иностранцем и никогда не работал на Черкизовском рынке, как сообщалось ранее.

Согласно сообщению прокуратуры, "совершивший двойное детоубийство являлся гражданином России, проживавшим в городе Омске", передает "Интерфакс". В 1986 году он был осужден за убийство первой жены и отбывал наказание в колонии строгого режима в Омской области.

В сообщении также говорится, что этот мужчина, "находясь в Москве и имея собственный автомобиль, занимался частным извозом". А на Черкизовском рынке он никогда не работал.

"Преступление связано с неприязненными отношениями с матерью погибших детей", - утверждает пресс-служба прокуратуры Москвы.

О том, жив ли убийца, в сообщении пресс-службы не говорится. Также не уточняется, убил ли он своих детей или чужих.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в Москве в ночь на четверг в одной из квартир дома №52 на 11-й Парковой улице нелегальный мигрант из Таджикистана убил свою дочь и сына, после чего свел счеты с жизнью.

"Хозяин квартиры, который долго не мог получить плату за нее, с вечера пытался попасть внутрь, - пояснили в милиции. - Около 4:00 он вскрыл дверь и обнаружил в ванной комнате трупы арендатора и его детей".

Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что мужчина вскрыл вены своим детям и себе.

По словам источника, нелегальный эмигрант, покончивший с собой, в последнее время потерял работу и лишился средств к существованию, что, возможно, и стало причиной происшествия. "По некоторым данным, он занимался предпринимательской деятельностью на Черкизовском рынке и потерял работу после его закрытия", - добавил источник.

Вместе с тем в следственном управлении при прокуратуре Москвы сообщили, что, по их сведениям, мужчина совершил преступление "из мести жене".

Впрочем, с самого начала сведения о преступлении поступали противоречивые. По информации источника ИТАР-ТАСС, трупы были найдены в 03:05 в квартире №62 дома №52, корпус 4, на 11-й Парковой улице. Причем раны на телах располагались в области шеи. Агентство также сообщало, что погибший являлся гражданином Узбекистана.

Уголовное дело было возбуждено по пп."а", "в" ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии). Ход расследования взял под личный контроль руководитель следственного управления по Москве Анатолий Багмет.