В Северном административном округе Москвы от переохлаждения скончался двухлетний ребенок
 
 
 
В Северном административном округе Москвы от переохлаждения скончался двухлетний ребенок
Архив NEWSru.com

В Северном административном округе Москвы от переохлаждения скончался двухлетний ребенок, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы. Труп двухлетнего мальчика был обнаружен 3 января в 13:00 в одной из квартир дома 22 по Дубнинской улице. Как установила экспертиза, смерть ребенка наступила от переохлаждения.

В ходе начавшегося расследования сотрудники ОВД "Восточное Дегунино" установили, что мать ребенка ушла в гости, оставив сына со своим сожителем. Через какое-то время мужчина попытался выйти из квартиры, но дверь была заперта снаружи.

Тогда сожитель хозяйки выпрыгнул из окна квартиры на втором этаже, оставив окно открытым. В результате от переохлаждения оставшийся в квартире ребенок скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет Тимирязевская межрайонная прокуратура.

В Москве также зафиксировано еще одно тяжкое преступление в отношении ребенка. За насильственные действия сексуального характера в отношении своего сына задержан накануне 43-летний москвич.

Как сообщили 'МК-Новости' в ГУВД столицы, житель улицы Лавочкина изнасиловал 6-летнего сына. С заявлением на него в милицию обратилась мать ребенка. Возбуждено уголовное дело.