По данным ГУВД столицы, около 08:30 в районе дома N34 по Щелковскому шоссе около Измайловского отделения Сберегательного банка неизвестные заблокировали инкассаторскую машину и совершили на нее вооруженное нападение Два преступника были одеты в кожаные куртки и черные шапочки с прорезями для глаз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД столицы, около 08:30 в районе дома N34 по Щелковскому шоссе около Измайловского отделения Сберегательного банка неизвестные заблокировали инкассаторскую машину и совершили на нее вооруженное нападение
RTV International
 
 
 
Два преступника были одеты в кожаные куртки и черные шапочки с прорезями для глаз
RTV International
 
 
 
По предварительным данным, у входа в отделение банка неизвестный открыл преступник открыл стрельбу по инкассаторам и ранил одного из них
RTV International
 
 
 
Другой инкассатор затащил раненого внутрь помещения и открыл ответный огонь. Получив отпор, налетчик, а также прикрывавший его мужчина скрылись
RTV International

В Восточном административном округе Москвы совершено вооруженное нападение на инкассаторов, один из них получил ранение.

По данным ГУВД столицы, около 08:30 в районе дома N34 по Щелковскому шоссе около Измайловского отделения Сберегательного банка неизвестные напали на инкассаторов.

Два преступника были одеты в кожаные куртки и черные шапочки с прорезями для глаз. По сведениям РИА 'Новости', в результате налета один из инкассаторов, 57 лет, ранен.

По предварительным данным, у входа в отделение банка неизвестный преступник открыл стрельбу по инкассаторам и ранил одного из них. Другой инкассатор затащил раненного в живот коллегу внутрь помещения и открыл ответный огонь. Получив отпор, налетчик, а также прикрывавший его преступник выстрелили три раза в дверь, после чего, бросив свои черные куртки, бейсболки и АКМ, скрылись.

Преступникам не удалось похитить деньги, так как инкассатор занес сумки с деньгами в Сбербанк и скрылся за бронированной дверью. В столичном ГУВД отметили, что инкассатор действовал профессионально, передает ИТАР-ТАСС.

Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов выясняют все подробности произошедшего. По данным 'МК-Новости' у преступников была внешность уроженцев Кавказа.

Введен специальный план "Вулкан-5" для поиска налетчиков, сообщает "Интерфакс". Разыскивается автомобиль Volvo, на котором предположительно скрылись преступники.

Последние нападения на инкассаторов в Москве

4 июля на улице Красный Казанец в районе дома номер 1 также была совершена попытка ограбления инкассаторов. По данным ГУВД, примерно в 8:30 к зданию почты N395 подъехала инкассаторская машина, принадлежащая банку "Огни Москвы".

Когда из машины вышел инкассатор с деньгами, к нему подбежал неизвестный, ударил бейсбольной битой по голове, выхватил сумку и побежал.

Охранник смог устоять на ногах. Он выхватил пистолет и выстрелил в воздух. Грабитель от испуга упал, выронил сумку, после чего поднялся и скрылся во дворах. Травма, которую получил инкассатор, оказалась легкой. Ему была оказана медицинская помощь.

28 июня был совершен вооруженный налет на инкассаторов в районе дома номер 2 на Большой Тульской улице. Двое неизвестных преступников открыли огонь из пистолетов ПМ и ТТ по двум инкассаторам, выходившим из обменного пункта валюты.

Оба инкассатора получили тяжелые ранения в область живота. Их в тяжелом состоянии госпитализировали в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Преступники похитили деньги - 20 тысяч долларов и 3 млн рублей, после чего скрылись.

21 июня в Москве также было совершено разбойное нападение на инкассатора. По данным ГУВД столицы, около 13:00 инкассатор фирмы "Арал-плюс" забрал выручку в офисе в доме N14 на улице Руставели.

Когда мужчина вышел из помещения, к нему подошел неизвестный с пистолетом, забрал деньги - около 40 тысяч рублей - и скрылся. Объявленный специальный план поиска преступника по приметам результатов не дал.

16 апреля напали на инкассатора на Нагорной улице, 30. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД российской столицы, при выходе из обменного пункта к инкассатору подошли трое неизвестных и ударили его по лицу рукояткой пистолета.

После этого преступники вырвали сумку, в которой находилось 120 тысяч рублей, 25 тысяч долларов и 1,5 тысячи евро и скрылись. По словам пострадавшего, все трое были высокого роста, одеты в черную одежду.