В Перми из офиса грабители вынесли сумку с 70 миллионами "инвестиционных" рублей
 
 
 
В Перми из офиса грабители вынесли сумку с 70 миллионами "инвестиционных" рублей
NEWSru.com

Полиция Пермского края расследует крупное ограбление, совершенное в офисе инвестиционной компании. Там налетчики завладели сумкой, в которой лежали десятки миллионов рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Дерзкое ограбление было совершено в четверг около 14:00, когда двое неизвестных вошли в офис инвестиционной компании, расположенный в доме N10 на улице Чкалова в Свердловском районе Перми.

Угрожая пистолетом заместителю директора компании, а также главе охранного предприятия, обеспечивавшего безопасность инвестиционной группы, грабители ударили электрошокером коммерсанта и забрали сумку, в которой находились 70 миллионов рублей.

Примечательно, что в офисе не было ни системы видеонаблюдения, ни кнопки тревожной сигнализации. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 ("Разбой") УК РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, похищенные деньги принадлежали различным инвесторам и предназначались для покупки акций.

Как уточняет Ura.ru, по адресу Чкалова, 10 находится филиал свердловской инвестиционной компании "Регент". Также известно, что в отношении этой фирмы возбуждены два исполнительных производства о штрафах на сумму более миллиона рублей.

Добавим, что еще одно крупное ограбление было совершено во вторник в Москве. Тогда преступники отобрали у приезжего из Пензенской области сумку, в которой лежали 122 тысячи долларов и 35 тысяч рублей. Суммарный ущерб оценен в 6 миллионов 352 тысячи рублей.

По данным расследования, нападение на 36-летнего мужчину произошло примерно в 19:00 возле дома N27, корпус 1 по Профсоюзной улице. "Двое неизвестных разбили в остановившемся автомобиле Kia Rio боковые стекла, забрали сумку из салона и скрылись", - пояснили в пресс-службе московской полиции.