Полицейские КНР провели крупную операцию в Шанхае по борьбе с наркоторговлей
 
 
 
Полицейские КНР провели крупную операцию в Шанхае по борьбе с наркоторговлей
Global Look Press

Полицейские КНР провели крупную операцию в Шанхае по борьбе с наркоторговлей. Им удалось арестовать 28 членов преступной группировки. У подозреваемых конфисковано 2,4 тонны метамфетамина, а также оружие, сообщает Xinhua.

Обнаруженная партия психотропных веществ является рекордной за всю историю борьбы с распространением наркотиков в Шанхае, передает ТАСС.

Полицейским удалось выявить крупную подпольную лабораторию, где хранилось большое количество материалов, из которых можно приготовить наркотики. У задержанных наркоторговцев изъяты два пистолета, четыре транспортных средства и 1,5 миллиона юаней (240 тысяч долларов) наличными.

Полицейские заявили, что арестованные наркоторговцы действовали не только в Шанхае, но и на территории провинции Гуандун на юге страны.

Выйти на след банды удалось в августе 2014 года, когда полицейские установили слежку за уроженцем центральной провинции Хунань по имени Ху. В дальнейшем выяснилось, что именно он распространял метамфетамин в Гуандуне и Шанхае.

20 января полиция провела облаву в Шанхае, во время которой удалось изъять 40 килограммов готового метамфетамина. А через 10 дней волна арестов последовала и в Гуандуне.

По законам КНР, за незаконный оборот психотропных веществ в крупных размерах преступникам грозит смертная казнь.