Столичные полицейские задержали одного из учредителей московского ночного клуба "Рабица" Ивана Радзиевского. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков
 
 
 
Столичные полицейские задержали одного из учредителей московского ночного клуба "Рабица" Ивана Радзиевского. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков
Global Look Press

Столичные полицейские задержали одного из учредителей московского ночного клуба "Рабица" Ивана Радзиевского. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Бизнесмен был схвачен утром 6 августа во время антинаркотического рейда под кодовым названием "Мак". Это произошло у клуба "Рабица", расположенного на Ольховской улице, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе личного досмотра 28-летнего промоутера Ивана Радзиевского из кармана его брюк изъяли полиэтиленовый пакетик с белым порошкообразным веществом массой более 1 грамма. Как показала экспертиза, в его составе был мефедрон и амфетамин.

Радзиевский, который ранее не был судим, дал признательные показания. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт задержания мужчины по тому адресу, где находится ночной клуб "Рабица".

"Около 8:50 6 августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по адресу "Улица Ольховская, 14" был задержан мужчина 1988 года рождения, у которого в ходе личного досмотра был изъят пакет с неизвестным веществом", - пояснил РИА "Новости" дежурный офицер.

Уголовное дело завели по статье 228.2 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере").

"Рабица" создана на территории завода "Авиатор". Клуб открыли основатели техно-вечеринок "Минимум" и "Joy".

"Заведение находится на месте бывшей автомастерской, все делается своими руками, главный строительный материал - деревянные палеты и все приличное, что удалось стащить сюда со свалок", - писал про "Рабицу" журнал "Афиша".

Вечеринки в клубе длятся не менее суток, поэтому традиционная модель "напиться, потанцевать, уехать спать" не работает.