NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутске совершено вооруженное нападение на кассу: 1 охранник убит, 1 ранен

В Иркутске совершено вооруженное нападение на кассу: 1 охранник убит, 1 ранен
Как считает следствие, преступники владели информацией о количестве людей, охранявших здание сельскохозяйственной академии по ночам, и были знакомы с расположением служебных помещений. На месте работает оперативно-следственная группа милиции и прокуратуры.
7 february 2005 г., 16:48
Вынесен приговор супругам, которые из мести убивали детей 

Вынесен приговор супругам, которые из мести убивали детей
На суде Михаил и Ольга Остяковы пояснили, что нападали на подростков из мести. Как они утверждали, какая-то их родственница, работавшая вагоновожатой, была осуждена за гибель ребенка, катавшегося на прицепном устройстве трамвая.
7 february 2005 г., 15:43
Китаец три года  хранил в холодильнике труп изменившей  ему   жены Китаец три года хранил в холодильнике труп изменившей ему жены
Во время слушаний в суде мужчина рассказал, что его супруга призналась в измене, после чего он лишил ее жизни. По словам осужденного, несмотря на это, он продолжал ее любить, и поэтому решил оставить труп у себя.
7 february 2005 г., 13:58
Ограблена квартира режиссера "Мосфильма" Ограблена квартира режиссера "Мосфильма"
Алла Агранович заявила, что неизвестный с чердака через окно проник к ней в квартиру и похитил драгоценности, норковую шубу, фотоаппарат, ноутбук и скрылся. Общий ущерб режиссер оценила в 417 тыс. рублей.
7 february 2005 г., 12:58
В Риге начинается суд по делу серийного убийцы Каспара Петрова В Риге начинается суд по делу серийного убийцы Каспара Петрова
Как установило следствие, 29-летний Петров подслушивал в общественных местах разговоры, предположительно, зажиточных пожилых женщин и следил за ними до дома. В квартиры жертв преступник проникал либо в момент открытия ими дверей, либо позже, звоня в дверь и представляясь газовщиком.
7 february 2005 г., 12:16
Редкое преступление в Сирии: грабители похитили 800 тыс. долларов Редкое преступление в Сирии: грабители похитили 800 тыс. долларов
Подобные преступления случаются крайне редко в этой стране, считающейся одной из самых безопасных в мире. Именно поэтому со стороны властей был проявлен к инциденту повышенный интерес. Дело находится под личным контролем министра внутренних дел.
7 february 2005 г., 11:10
В центре Москвы в сгоревшем Lexus обнаружен труп мужчины В центре Москвы в сгоревшем Lexus обнаружен труп мужчины
В правой передней двери иномарки имелась пробоина от пули. Сгоревшая машина была обнаружена в Волховском переулке. Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.
7 february 2005 г., 09:58
В Китае в ссоре предпринимателей убит россиянин, еще 3 ранены В Китае в ссоре предпринимателей убит россиянин, еще 3 ранены
По данным хорошо информированного источника в силовых структурах Амурской области, убийство было совершено из-за конфликта между российскими и китайскими предпринимателями. Инцидент произошел в городе Хэйхэ.
7 february 2005 г., 08:31
В столице милиционер похитил кредитку у задержанного им хулигана В столице милиционер похитил кредитку у задержанного им хулигана
Установлено, что 9 января во время несения службы милиционер задержал совершавшего хулиганские действия мужчину. В ходе разбирательства с ним сотрудник милиции похитил у него банковскую карточку, с которой впоследствии снял 9700 рублей.
6 february 2005 г., 12:04
В Москве убит депутат из Нижневартовска В Москве убит депутат из Нижневартовска
Накануне вечером около 19:00 в автомашине Mercedes-140 у дома 101 по проспекту Вернадского был расстрелян 38-летний Мамука Джингаразде, у которого обнаружено удостоверение депутата городской думы Нижневартовска.
6 february 2005 г., 09:42
В Краснодаре убийца сбежал из зала суда В Краснодаре убийца сбежал из зала суда
"Виктор Лесовский, осужденный к 19 годам лишения свободы по ст.105 (убийство) УК РФ, совершил побег из здания Советского райнарсуда, где проходило заседание по рассмотрению его кассационной жалобы в минувшую пятницу", - сказал источник в правоохранительных органах города.
5 february 2005 г., 09:17
В Москве совершено три громких убийства за один вечер (ФОТО) В Москве совершено три громких убийства за один вечер (ФОТО)
В центре Москвы на улице Большие Каменщики в доме N4 из пистолетов расстрелян мужчина. На северо-востоке столицы преступники хладнокровно застрелили ограбленную женщину и заступившегося за нее прохожего.
4 february 2005 г., 22:42
В США за тройное убийство 1964 года судят главу Ку-клукс-клана В США за тройное убийство 1964 года судят главу Ку-клукс-клана
20 июня 1964 года ку-клукс-клановцы подожгли церковь в городке Филадельфия, а позже убили трех человек - чернокожего и двух белых, которые приехали в город как участники кампании за привлечение чернокожего меньшинства к участию в выборах.
4 february 2005 г., 17:38
Группу самарских милиционеров взяли при получении крупной взятки Группу самарских милиционеров взяли при получении крупной взятки
При обыске в автомобиле, на котором сотрудники милиции прибыли на встречу с потерпевшим, оперативники ФСБ изъяли 1 тыс. евро, пистолет ПСМ с приспособлением для бесшумной стрельбы, более 30 патронов калибра 5,45 и 9 мм, а также наркотики.
4 february 2005 г., 16:24
Убийцу сторожа свалки милиция застала спящим возле трупа жертвы

Убийцу сторожа свалки милиция застала спящим возле трупа жертвы
В поселке Каскара Тюменской области произошло жестокое убийство сторожа полигона твёрдых бытовых отходов. Накануне в дежурную часть Тюменского РОВД поступило сообщение об убийстве мужчины. Звонившая женщина рассказала дежурному, что на её глазах зарезали 44-летнего сторожа свалки.
4 february 2005 г., 15:24