В столице жертвой вора-карманника стал первый секретарь посольства Кувейта в Москве. По данным ГУВД, накануне вечером в милицию обратился гражданин Кувейта Абдул Фахат Аль Сакер
 
 
 
В столице жертвой вора-карманника стал первый секретарь посольства Кувейта в Москве. По данным ГУВД, накануне вечером в милицию обратился гражданин Кувейта Абдул Фахат Аль Сакер
Архив NEWSru.com

В столице жертвой вора-карманника стал первый секретарь посольства Кувейта в Москве. По данным ГУВД, накануне вечером в милицию обратился гражданин Кувейта Абдул Фахат Аль Сакер.

По словам пострадавшего, некоторое время назад неизвестные в кафе "Шоколадница" на Кутузовском проспекте похитили из кармана его пиджака портмоне, в котором было 260 долларов и 6 тысяч рублей. Общий ущерб составил 14 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, сотрудники милиции ведут поиск преступников, сообщает "Интерфакс".

За сутки в столице произошло 165 краж

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 394 преступления, 187 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 3 совершенных убийств, 2 из 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 3 из 10 разбоев, 10 из 39 грабежей, 32 из 165 краж, в том числе 3 из 42 квартирных и 3 из 9 мошенничеств.

Сотрудники милиции 15 раз изымали наркотики. Задержано 17 преступников, находившихся в розыске. На улицах города задержано 745 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 321 из них доставлено в медвытрезвители.

Кроме того, 369 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 209 - за мелкое хулиганство, 259 - за незаконную торговлю с рук, 2532 - за нарушение порядка регистрации в столице и 4662 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 34 получили травмы. Угнано 17 автомашин, 2 из них найдены по горячим следам. Разыскано 30 машин из числа угнанных ранее.