В Шотландии на острове Льюис начался суд над семерыми обвиняемыми в сексуальном насилии над детьми. На скамье подсудимых - шесть мужчин и 75-летняя женщина Все семеро были арестованы в пятницу в ходе спецоперации, организованной в рамках кампании защиты детей от насилия. Аресты прошли в Льюисе и трех округах Англии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Шотландии на острове Льюис начался суд над семерыми обвиняемыми в сексуальном насилии над детьми. На скамье подсудимых - шесть мужчин и 75-летняя женщина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все семеро были арестованы в пятницу в ходе спецоперации, организованной в рамках кампании защиты детей от насилия. Аресты прошли в Льюисе и трех округах Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подготовка к операции велась в течение нескольких месяцев. Отдельные команды полицейских посылались в Лестершир, Уэст-Йоркшир и Дорсет. Подробности обвинений пока не разглашаются, слушания проходят в закрытом режиме
Архив NEWSru.com

В Шотландии на острове Льюис начался суд над семерыми обвиняемыми в сексуальном насилии над детьми. На скамье подсудимых - шесть мужчин и 75-летняя женщина.

Мужчинам инкриминируются, в частности, изнасилование трех девочек в возрасте до 16 лет. Шестеро обвиняемых предстали по обвинению в изнасиловании, непристойном поведении и участии в развратных сексуальных действиях. Мужчины будут отвечать за несколько аналогичных инцидентов.

Престарелой британке пока предъявлено одно обвинение в развратных действиях по отношению к детям. После судебных слушаний, проходящих в закрытом режиме, все семеро были отправлены снова за решетку.

Обвинения выдвинуты против 38-летнего Йена Стюарта Кэмпбелла, 58-летнего Джона Грея, 58-летнего Питера Уолтера Нельсона, 65-летнего Джона Дэвида Фредерика Селлвуда, 48-летнего Нейла Гордона Стреттона, 36-летнего Тимоти Джеффри Тетли. Женщину зовут Лили Плэйс (она также известна как Смит). Ей 75 лет.

Все семеро были арестованы в пятницу в ходе спецоперации, организованной в рамках кампании защиты детей от насилия. Аресты прошли в Льюисе и трех округах Англии. Принимали участие силы четырех отделений полиции, более 60 офицеров. Подготовка к операции велась в течение нескольких месяцев. Отдельные команды полицейских посылались в Лестершир, Уэст-Йоркшир и Дорсет. Подробности обвинений пока не разглашаются, слушания проходят в закрытом режиме.

Кроме семерых обвиняемых, ранее были также задержаны еще четыре человека, но позже они были освобождены из-за недостатка улик. Пять детей, в возрасте от восьми месяцев до семи лет, - по некоторым данным из одной семьи, - были отданы под опеку социальных работников. Суд продолжится на следующей неделе, сообщает Guardian.