В Великобритании заключенный, приговоренный к пожизненному сроку за изнасилование, сбежал из тюрьмы в то время, пока его искали, совершил еще два зверских нападения на женщин-велосипедисток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании заключенный, приговоренный к пожизненному сроку за изнасилование, сбежал из тюрьмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
в то время, пока его искали, совершил еще два зверских нападения на женщин-велосипедисток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судья Том Корри сказал на процессе, что Перселл представляет чрезвычайную опасность для каждой взрослой женщины
Архив NEWSru.com

В Великобритании заключенный, приговоренный к пожизненному сроку за изнасилование, сбежал из тюрьмы, и в то время, пока его искали, совершил еще два зверских нападения на женщин-велосипедисток. Судебное жюри в королевском суде Оксфорда признало 41-летнего Майкла Перселла виновным в изнасиловании одной женщины и попытке изнасилования другой в августе 2002 года.

Перселл скрылся из тюрьмы в Глостершире в апреле прошлого года, где до этого он отсидел 20 лет из пожизненного срока за изнасилование одной медсестры и нападении с сексуальными целями на другую. Кроме того, на процессе выяснилось, что в 1979 году Перселл напал на туристку на берегу Темзы. Почти в том же самом месте преступник "отметился" и после побега в прошлом году, изнасиловав там свою первую жертву.

Судья Том Корри сказал на процессе, что Перселл представляет чрезвычайную опасность для каждой взрослой женщины. Пока Перселл не признает себя виновным в двух нападениях, которые ему инкриминируют, он признался только в желании избежать законного наказания и побеге.

На процессе, который длился восемь дней, обнаружилось, что Перселл подкараулил 3 августа первую жертву на велосипедной дорожке в Бинсее (западный Оксфорд). Он оттащил женщину от ее велосипеда, когда она слезла с транспортного средства, чтобы пойти в паб.

Преступник, угрожая 30-летней жертве ножницами, заставил ее совершить с ним половой акт. 9 августа он напал еще на одну женщину, которая ехала на велосипеде к центру города. Он схватил ее за голову и протащил по земле несколько метров в поисках укрытия для занятия сексом. Позже жертва призналась, что она была уверена, что маньяк изнасилует и убьет ее, однако ее спасло появление другого велосипедиста на тропинке, где устроился Перселл.

Приговор будет вынесен насильнику 24 октября с учетом оценки психиатрического здоровья подсудимого. Ему грозит дополнительный 10-летний срок за изнасилование, Ananova.com.