Полиция Италии нашла в ходе годовых розысков останки известного телеведущего и приятеля бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони Труп некогда влиятельного работника телевидения Майка Бонджорно нашли в местечке Виттуоне недалеко от Милана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Италии нашла в ходе годовых розысков останки известного телеведущего и приятеля бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони
repubblica.it
 
 
 
Труп некогда влиятельного работника телевидения Майка Бонджорно нашли в местечке Виттуоне недалеко от Милана
repubblica.it
 
 
 
Гроб с телом телезвезды был украден в начале 2011 года, а обнаружить его помогли случайные прохожие
repubblica.it

Полиция Италии нашла в ходе годовых розысков останки известного телеведущего и приятеля бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Гроб с телом телезвезды был украден в начале 2011 года, а обнаружить его помогли случайные прохожие.

Труп некогда влиятельного работника телевидения Майка Бонджорно нашли в местечке Виттуоне недалеко от Милана, пишет газета La Repubblica. Гроб с его телом был оставлен возле небольшой церкви Lazzaretto di Vittuone. Это место считается многолюдным, поскольку там часто горожане совершают прогулки и проводят экскурсии для туристов. Однако ранее никто гроба не видел. На этом основании карабинеры пришли к выводу, что его подбросили в ближайшую ночь.

Сын Майка Бонджорно, комментируя радостное известие, отметил, что для полной уверенности все-таки необходимо провести экспертизу найденных в гробу человеческих останков. Тем не менее, родственник уже испытывает неописуемую радость. "Мы самые счастливые!" - добавил сын найденного покойника.

На то, что найден именно Майк Бонджорно, указывает табличка на гробе, сообщающая имя, а также даты жизни и смерти помещенного внутрь мертвеца.

Напомним, неизвестные гробокопатели вскрыли могилу шоумена в ночь на 25 января и выкрали деревянный ящик вместе с его содержимым. Майк Бонджорно скончался еще в сентябре 2009 года в возрасте 85 лет и был похоронен на кладбище Dagnente в Ароне. Он был близким другом бывшего главы правительства Италии Сильвио Берлускони.

Свою карьеру Бонджорно начал в 1950-х годах. Его считают одним из основателей современного итальянского телевидения, передает РИА "Новости". Он пользовался огромной популярностью среди итальянцев, а программы, которые он вел, получали большой рейтинг.

Родственники Бонджорно после похищения его тела буквально завалили правоохранительные органы жалобами с требованием найти злоумышленников и их добычу. Однако розыск долгое время был тщетным.

Полиции удалось задержать двух подозреваемых, но это оказалось ошибкой, и они позднее были отпущены. Предполагается, что гроб с телом Бонджорно похитили для вымогательства денег у его семьи за возвращение останков. Однако на связь с семьей шоумена похитители так и не вышли.

Отметим, что похищение гробов с покойниками с целью выкупа - не редкость в Италии. Так, например, в 2001 году был выкраден с кладбища гроб с телом известного банкира Энрико Кучча. Похитители были арестованы через месяц, а гроб с телом возвращен родным. Кстати, для борьбы с позорной традицией в Италии разработали противоугонный гроб с датчиками движения и GPS. По иронии судьбы он называется "Майк".

Предполагается, что покупателями такого "гаджета" станут не только итальянцы, но и состоятельные россияне, американцы и японцы.