В Индии полиция арестовала трех братьев, обвиняемых в убийстве собственного отца. По данным следствия, родственники наняли киллеров, узнав о желании жертвы привести в дом новую жену
 
 
 
В Индии полиция арестовала трех братьев, обвиняемых в убийстве собственного отца. По данным следствия, родственники наняли киллеров, узнав о желании жертвы привести в дом новую жену
cursorinfo.co.il

В Индии полиция арестовала трех братьев, обвиняемых в убийстве собственного отца. По данным следствия, родственники наняли киллеров, узнав о желании жертвы привести в дом новую жену.

Полиция Индии выдвинула обвинения в убийстве в отношении трех братьев Сингхов - Амандипа, Сумандипа и Раджвиндера. Их подозревают в организации заказного убийства своего родителя, 56-летнего Карнейла Сингха. Житель деревни Саллапур был застрелен 16 мая, пишет The Indian Express.

Полиция неожиданно вышла на след этого преступления, когда расследовала другое дело о нападении на некоего Динеша Кумара. Как оказалось, к обоим преступлениям причастна одна и та же банда киллеров, клиентами которых были арестованные братья.

Предполагаемых киллеров было двое, а третий подозреваемый являлся посредником, который и свел Раджвиндера с наемными убийцами.

По данным полиции, деньги киллерам заказчики передали с помощью мусульманской системы теневых денежных переводов "хавала", когда используется цепочка посредников.

В полиции считают, что мотивом убийства стало желание главы семейства жениться после смерти своей благоверной в 2007 году. Братья посчитали, что это порочит честь семьи. Кроме того, новая жена могла бы претендовать на долю в наследстве Карнейла Сингха.

Отметим, что на погибшего покушались дважды. 8 мая он был сбит автомобилем, но выжил. Уже тогда у него возникли подозрения, что это было не случайное дорожно-транспортное происшествие. Сингх даже успел поделиться своими опасениями с друзьями. Однако это не спасло главу семейства от козней его детей.