В Китае задержан подозреваемый в убийстве в Шанхае канадской модели Гражданка Канады Диана О'Брайн была обнаружена мертвой в понедельник в своей квартире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае задержан подозреваемый в убийстве в Шанхае канадской модели
НТВ
 
 
 
Гражданка Канады Диана О'Брайн была обнаружена мертвой в понедельник в своей квартире
shanghaiist.com
 
 
 
Полиция КНР в пятницу задержала мужчину, подозреваемого в убийстве 22-летней канадской модели Дианы О'Брайн, которое произошло в начале этой недели в Шанхае
russian.cri.cn

Полиция КНР в пятницу задержала мужчину, подозреваемого в убийстве 22-летней канадской модели Дианы О'Брайн, которое произошло в начале этой недели в Шанхае.

Гражданка Канады Диана О'Брайн была обнаружена мертвой в понедельник в своей квартире. По данным полиции, подозреваемый, 18-летний гражданин КНР по имени Чен Цзюнь был задержан рано утром в расположенном в ста километрах от Шанхая городе Сюаньчэн восточно-китайской провинции Аньхуэй.

Как рассказал официальный представитель Шанхайской полиции, при обыске у подозреваемого нашли ноутбук и другие вещи, принадлежащие жертве.

В настоящее время известно, что подозреваемый уже признался в содеянном, рассказав полиции, что сначала выследил жертву в воскресенье вечером, после чего проник в ее квартиру, чтобы ограбить.

Девушка, приехавшая в Китай меньше месяца назад для работы в модельном агентстве JH Model Agency, оказала сопротивление и от нанесенных грабителем ножевых ранений скончалась.

После преступления Чен покинул Шанхай, совершив перелет сначала в расположенный в провинции Чжэцзян город Хучжоу, затем - в Сюаньчэн.

Как сообщает РИА "Новости", информация о нападении на женщину в одном из жилых комплексов Шанхая поступила в полицию в 5:30 утра в понедельник 7 июля. Вместе с тем, официальное заявление об инциденте было сделано городской полицией лишь в среду, после чего информация поступила в китайские СМИ.

В настоящий момент ведется расследование происшествия.