Прокуратура Москвы отмечает рост уровня преступности в российской столице за минувший год В прошлом году следователями прокуратуры столицы направлено в суд почти 4,5 тыс. уголовных дел, что почти на тысячу уголовных дел больше, чем в 2004 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы отмечает рост уровня преступности в российской столице за минувший год
RTV International
 
 
 
В прошлом году следователями прокуратуры столицы направлено в суд почти 4,5 тыс. уголовных дел, что почти на тысячу уголовных дел больше, чем в 2004 году
НТВ
 
 
 
Согласно данным пресс-службы, только по статье "убийство" следователями прокуратуры направлено в суд 956 уголовных дел (на 200 больше, чем в 2004 году)
Телекомпания Эхо

Прокуратура Москвы отмечает рост уровня преступности в российской столице за минувший год.

"Анализ статистических данных показывает, что в столице в прошедшем году возрос уровень преступности: в 2005 году зарегистрировано 218 тыс. преступлений (в 2004 году - 205 тыс. преступлений)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В прошлом году следователями прокуратуры столицы направлено в суд почти 4,5 тыс. уголовных дел, что почти на тысячу уголовных дел больше, чем в 2004 году.

Согласно данным пресс-службы, только по статье "убийство" следователями прокуратуры направлено в суд 956 уголовных дел (на 200 больше, чем в 2004 году). При этом в минувшем году качество следствия улучшилось: только раскрываемость убийств увеличилась примерно на 10% и оставила 76,8%.

Столичная прокуратура сообщила об усилении надзора за соблюдением законов при учете и регистрации преступлений органами внутренних дел. Так прокуратурами восстановлено на учет 8431 преступление.

По информации пресс-службы, в результате прокурорских проверок в Москве выявлено свыше 63 тыс. нарушений законов. С целью устранения выявленных нарушений столичными прокурорами принесено более 10 тыс. протестов, внесено 8,5 тыс. представлений, направлено в суды более 16 тыс. исков о восстановлении нарушенных прав граждан.