NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Приморье задержан третий преступник, бежавший из колонии В Приморье задержан третий преступник, бежавший из колонии
Заключенный Алексей Громов был обнаружен в селе Орловка Анучинского района. За неделю в бегах он убил двоих и ранил троих человек, с которыми распивал спиртное.
12 июня 2005 г., 10:39
В Казани неизвестные повесили подростка на футбольных воротах В Казани неизвестные повесили подростка на футбольных воротах
По словам сотрудников милиции, пожелавших остаться неназванными, подросток был избит неизвестными, а уже затем повешен на футбольных воротах недалеко от здания местной старой школы.
11 июня 2005 г., 19:33
В Белоруссии найден маньяк-геронтофил, изнасиловавший 10 пенсионерок В Белоруссии найден маньяк-геронтофил, изнасиловавший 10 пенсионерок
Около 2 тысяч человек было "отработано" белорусской милицией прежде, чем удалось арестовать подозреваемого в совершении около серии изнасилований пожилых женщин, старшая из которых родилась в 1918, а младшая - в 1944 году.
10 июня 2005 г., 18:37
В Латвии суд рассмотрит иск заключенного, жалующегося на плохое питание В Латвии суд рассмотрит иск заключенного, жалующегося на плохое питание
Ранее заключенный Каспарс Зандерс выиграл в Конституционном суде уже три иска, целью которых было улучшение условий содержания заключенных. Например, ему удалось оспорить норму, запрещающую осужденным получать передачи.
10 июня 2005 г., 17:12
В  индийском городе Райпур служит  5-летний полицейский В индийском городе Райпур служит 5-летний полицейский
Мальчик попал в таком юном возрасте на эту должность по существующей в стране традиции, согласно которой родственникам погибших на посту государственных служащих разрешается приходить им на замену.
10 июня 2005 г., 16:18
В McDonald's в Химках  пройдет следственный эксперимент по делу о горячем кофе В McDonald's в Химках пройдет следственный эксперимент по делу о горячем кофе
Ольга Кузнецова подала иск к ресторану о взыскании компенсации в размере 100 тыс. 400 рублей. По словам москвички, 5 мая 2004 года, выходя из ресторана McDonald's на Ленинградском шоссе, она получила ожоги первой и второй степени от опрокинутого кофе.
10 июня 2005 г., 15:18
В Германии к длительным срокам приговорены члены банды дедушек В Германии к длительным срокам приговорены члены банды дедушек
Как установило следствие, пожилая троица действовала в основном по одной и той же схеме. После тщательной разведки дедушки в масках проникали в банк и требовали у работников передать им деньги, угрожая при этом автоматом или муляжом гранаты.
10 июня 2005 г., 14:29
Инспектор ГИБДД в Петербурге застрелил напавшего на него водителя (ФОТО) Инспектор ГИБДД в Петербурге застрелил напавшего на него водителя (ФОТО)
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района преследовали автомобиль "Жигули", за рулем которого находился подозреваемый в краже. Когда автомобиль остановился, преступник разбил пустую бутылку и набросился с осколком на сотрудника милиции.
10 июня 2005 г., 13:33
В столице задержан похититель 40-килограммового метеорита (ФОТО) В столице задержан похититель 40-килограммового метеорита (ФОТО)
32-летний житель Тульской области был задержан на Каширском шоссе при попытке продажи метеорита за 50 тысяч долларов. Установлено, что метеорит был ранее похищен злоумышленником при проведении ремонтных работ в московском планетарии.
10 июня 2005 г., 13:03
В Тульской области при ограблении инкассаторов похищено 450 тыс. рублей

В Тульской области при ограблении инкассаторов похищено 450 тыс. рублей
Двое неизвестных в масках вошли в помещение почты и, угрожая охотничьим ружьем, завладели инкассаторской сумкой с 447 тысячами рублей. Как установило следствие, преступники скрылись с места происшествия на автомашине "Жигули".
10 июня 2005 г., 11:46
Голову неизвестного мужчины выловили в Москве-реке Голову неизвестного мужчины выловили в Москве-реке
У причала "Кленов бульвар", в районе Нагатинской набережной в реке была обнаружена голова неизвестного мужчины. На вид погибшему 20-30 лет. На голове многочисленные следы повреждений.
10 июня 2005 г., 10:44
В Москве из автозака сбежал заключенный В Москве из автозака сбежал заключенный
24-летний Руслан Голандзия сбежал из-под стражи в момент, когда его этапировали в автозаке из Краснопресненского суда в Краснопресненскую пересыльную тюрьму. По данному факту прокуратура Московского метрополитена возбудила два уголовных дела.
10 июня 2005 г., 09:46
В Приморье предъявлено обвинение двоим подозреваемым в организации побега 3 зэков В Приморье предъявлено обвинение двоим подозреваемым в организации побега 3 зэков
Обвинение предъявлено инспектору роты охраны колонии Михаилу Полищуку и брату одного из беглецов - Алексею Жуку. По данным следствия, брат заключенного Сергея Жука за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей уговорил инспектора охраны содействовать в побеге.
10 июня 2005 г., 09:27
В Японии школьник бросил в класс бутылку с зажигательной смесью: 60 жертв (ФОТО, ВИДЕО) В Японии школьник бросил в класс бутылку с зажигательной смесью: 60 жертв (ФОТО, ВИДЕО)
В результате возгорания пострадали около 60 человек, все они были госпитализированы. Инцидент произошел в префектуре Ямагути. Один пострадавший получил тяжелые ранения, но остается в сознании. Злоумышленник был немедленно арестован.
10 июня 2005 г., 08:18
12-летняя девочка в суде ответит за избиение и повешение 5-летнего ребенка (ФОТО) 12-летняя девочка в суде ответит за избиение и повешение 5-летнего ребенка (ФОТО)
Как установило следствие, девочка обмотала вокруг шеи малыша веревку, жестоко била его и даже угрожала казнить. Полицейские считают, что девочка на короткое время даже подвесила ребенка на дерево, что вызвало глубокие "ожоги" от веревки у него на шее.
9 июня 2005 г., 17:26