NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ессентуках произошло разбойное нападение на инкассаторов В Ессентуках произошло разбойное нападение на инкассаторов
Преступник был вооружен газовым пистолетом, переделанным под стрельбу 9 мм патронами. Вступившей в перестрелку охране удалось ранить и задержать налетчика.
13 марта 2002 г., 18:49
Туркменский прокурор оказался наркоманом и многоженцем Туркменский прокурор оказался наркоманом и многоженцем
Президент республики уже подписал указ о лишении советника юстиции 3 класса чина и государственных наград. В настоящее время уголовное дело передано в Верховный суд.
13 марта 2002 г., 18:28
Парализованная пенсионерка убила вымогателя пенсии Парализованная пенсионерка убила вымогателя пенсии
Ночью к прикованной к постели старушке забрался родственник, который стал настойчиво требовать выдачи мизерной пенсии пожилой женщины.
13 марта 2002 г., 18:08
В Нижегородской области задержаны торговцы гексогеном В Нижегородской области задержаны торговцы гексогеном
Работники химического предприятия города Дзержинска "Завод имени Свердлова" пытались продать 5 кг гексогена. Предполагается, что взрывчатку они украли на заводе.
13 марта 2002 г., 17:49
60-70 % регистрируемых в России убийств совершается пьяными 60-70 % регистрируемых в России убийств совершается пьяными
По словам заместителя главы МВД РФ Владимира Васильева, противодействовать этой тенденции МВД не может, так как система профилактики алкоголизма и наркомании в нашей стране фактически разрушена.
13 марта 2002 г., 17:32
В САО Москвы маньяк охотится на женщин В САО Москвы маньяк охотится на женщин
С начала декабря от рук серийного убийцы погибли уже шесть женщин. Милиция сообщает приметы предполагаемого преступника.
13 марта 2002 г., 16:58
Старушка сядет в тюрьму за  то, что послала вице-мэра к черту Старушка сядет в тюрьму за то, что послала вице-мэра к черту
После вынесения приговора оскорбленный чиновник признался, что не ожидал столь сурового наказания для 82-летней женщины. Он считал, что ей присудят незначительный штраф.
13 марта 2002 г., 16:07
Мать, убившая пятерых детей, признана виновной Мать, убившая пятерых детей, признана виновной
Суду присяжных, состоящему из восьми женщин и четырех мужчин, понадобилось три часа сорок минут для того, чтобы вынести вердикт. Теперь детоубийца стоит перед угрозой смертной казни.
13 марта 2002 г., 15:18
Легализация марихуаны позволит сэкономить деньги и время Легализация марихуаны позволит сэкономить деньги и время
По приблизительным подсчетам британских экспертов, если полицейские перестанут задерживать за хранение легких наркотиков, государству удастся сохранить 38 млн. фунтов стерлингов (более 50 млн. долларов США) в год.
13 марта 2002 г., 14:34
За сутки трое столичных предпринимателей стали жертвами покушений За сутки трое столичных предпринимателей стали жертвами покушений
В результате один бизнесмен убит, еще один получил тяжелые ранения. Только расстрел автомашины, в которой находился заместитель гендиректора фирмы "Латона", обошелся без последствий.
13 марта 2002 г., 12:57
Труп новорожденной дочери мать взяла с собой в больницу Труп новорожденной дочери мать взяла с собой в больницу
Тельце ребенка было найдено в сумке женщины, которую доставили в больницу с внутренним кровотечением. Выяснилось, что учащаяся центра менеджмента за два часа до госпитализации родила.
13 марта 2002 г., 12:39
Медленное мытье посуды стало причиной поножовщины Медленное мытье посуды стало причиной поножовщины
23-летняя девушка разозлилась на своего друга за то, что он не торопился закончить домашние дела. Чтобы объяснить ему, что он нарушает ее планы, она схватилась за нож.
13 марта 2002 г., 12:12
Из консульского отдела посольства Монголии в Москве пропали 300 тыс. долларов Из консульского отдела посольства Монголии в Москве пропали 300 тыс. долларов
Для расследования этого происшествия в Москву из Улан-Батора вылетела следственная группа ГПУ. Монгольская полиция считает, что это преступление совершил кто-то из дипломатов.
13 марта 2002 г., 11:18
В Подмосковье рабочий задушил трех сослуживцев В Подмосковье рабочий задушил трех сослуживцев
Как выяснилось, ссора произошла на производственной почве из-за денег. Убитыми оказались заместитель директора, кладовщица и плиточник.
13 марта 2002 г., 10:32
В Адлере совершено покушение на журналиста "Новой газеты" В Адлере совершено покушение на журналиста "Новой газеты"
Преступник дважды выстрелил в Сергея Золовкина, но промахнулся. Вытащив наградное оружие, полученное за службу в милиции, журналист самостоятельно обезвредил киллера.
12 марта 2002 г., 18:57