NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Бурятии депутат, продавший почти 7 кг гашиша, получил семь лет строгого режима В Бурятии депутат, продавший почти 7 кг гашиша, получил семь лет строгого режима
Фермер и депутат поселка Енхорское передал знакомому 6622 грамма гашиша, получив за наркотики 154 тысячи рублей. В тот же день гашиш был изъят наркополицейскими.
13 ноября 2015 г., 18:48
В Петербурге задержан сын продюсера Айзеншписа, объявленный в розыск год назад как "утративший связь с родственниками" В Петербурге задержан сын продюсера Айзеншписа, объявленный в розыск год назад как "утративший связь с родственниками"
22-летний Михаил Айзеншпис перестал выходить на связь с родными год назад. А перед этим его задержали московские полицейские за хранение кокаина. Оперативники также подозревали, что Айзеншпис находился в наркотическом опьянении.
13 ноября 2015 г., 18:23
Двое подмосковных спецназовцев МВД арестованы за убийства, совершенные в составе "банды Джако" Двое подмосковных спецназовцев МВД арестованы за убийства, совершенные в составе "банды Джако"
Старшие оперуполномоченные отряда специального назначения "СОБР" Андрей Санкин и Виктор Пронин "приняли участие в похищении и убийстве в июне 2006 года четырех человек". А в январе 2008 года ими были похищены в Москве и убиты еще двое потерпевших, считают следователи.
13 ноября 2015 г., 16:49
Китаянка сломала мужу половой член, вспомнив про шопинг в День одиноких сердец Китаянка сломала мужу половой член, вспомнив про шопинг в День одиноких сердец
Супруги занимались сексом, когда у женщины в телефоне сработал будильник. Сигнал означал, что началась величайшая распродажа, посвященная "одиноким сердцам". Забыв про мужа и любовную страсть, китаянка бросилась к телефону. А на следующее утро ее супругу пришлось обращаться за помощью к врачам.
13 ноября 2015 г., 16:22
В Приморье осуждены супруги из банды "черных риелторов", убившие похищенную хозяйку ресторана В Приморье осуждены супруги из банды "черных риелторов", убившие похищенную хозяйку ресторана
Жертвой супругов Вдовиных, занимавшихся коллекторской деятельностью и вымогательством, стала хозяйка ресторана "Зеркальный" Нелли Горячих. Кроме того, злоумышленники убили из-за квартиры пенсионерку и подослали киллеров-наркоманов к своему конкуренту по бизнесу.
13 ноября 2015 г., 14:41
В Москве судят учителя истории, взрывавшего банкоматы, чтобы обеспечить красивый отдых бывшей ученице В Москве судят учителя истории, взрывавшего банкоматы, чтобы обеспечить красивый отдых бывшей ученице
Выпускник педагогического университета Олег Скальский женился в 2014 году на бывшей ученице. Медовый месяц молодые провели в Доминикане, в перерывах между производством бомб, которым занимался молодожен.
13 ноября 2015 г., 13:19
В Индии 23-летнюю "русскую туристку" облили кислотой В Индии 23-летнюю "русскую туристку" облили кислотой
На девушку напал ее ухажер, полагают в полиции. Мужчине не понравилось, что она собралась покинуть Индию и вернуться на родину. В прессе пострадавшую называют россиянкой, но, если верить фотоснимку паспорта потерпевшей, она родилась в Болгарии.
13 ноября 2015 г., 11:38
На Ямале в кафе в День полиции подрались сотрудники СК РФ и МВД На Ямале в кафе в День полиции подрались сотрудники СК РФ и МВД
Следователи и полицейские собрались в кафе города Губкинский. После распития алкоголя руководитель отдела СК РФ Александр Свалухин набросился с кулаками на начальника дежурной части МВД Эдуарда Вородюхина и главу ИВС Дмитрия Тимофеева. Избив полицейских, он уехал вместе с заместителем, а гаишники не смогли задержать пьяного следователя, сидевшего за рулем.
13 ноября 2015 г., 10:51
В Петербурге арестован компьютерщик, убивший коллегу во время прогулки в Камбодже В Петербурге арестован компьютерщик, убивший коллегу во время прогулки в Камбодже
18 июля вечером карельские программисты Дмитрий Сидоров и Денис Гончаров, путешествуя по Камбодже, поехали на арендованном мотоцикле в бар. В пути Сидоров напал сзади на спутника, который управлял транспортным средством. Труп Гончарова нашли рядом с пляжем. Россиянину нанесли десятки ножевых ранений и перерезали горло.
13 ноября 2015 г., 10:03
Испанская адвокатесса и ее бывший муж, убившие удочеренную китаянку, получили по 18 лет тюрьмы Испанская адвокатесса и ее бывший муж, убившие удочеренную китаянку, получили по 18 лет тюрьмы
Интеллигентная пара журналиста и юриста расправились с 12-летней приемной дочерью в сентябре 2013 года. Девочку отравили сильнодействующими лекарствами, а потом задушили с помощью веревки, решил суд. Сами приемные родители так и не признали вину в убийстве.
13 ноября 2015 г., 09:04
В США оправдан предполагаемый организатор "ограбления века" В США оправдан предполагаемый организатор "ограбления века"
Винсента Асаро подозревали в ряде преступлений, в том числе в причастности к крупной краже денег и драгоценностей из ангара международного аэропорта имени Джона Кеннеди, совершенной в декабре 1978 года. Неизвестные похитили тогда из грузового терминала авиакомпании Lufthansa 5 млн долларов наличными и украшения на 875 тысяч долларов.
13 ноября 2015 г., 06:41
В пригороде Вашингтона нашли тело убитой россиянки В пригороде Вашингтона нашли тело убитой россиянки
Тело 34-летней Елены Гугичевой, работавшей помощником юриста, было найдено в мусорном контейнере утром во вторник. В четверг ее удалось опознать. Причина смерти не уточняется, при этом в полиции говорят, что по делу есть "зацепки".
13 ноября 2015 г., 02:17
В Новосибирске амнистирован экс-начальник СИЗО, в котором азербайджанца избили до полусмерти с ведома администрации В Новосибирске амнистирован экс-начальник СИЗО, в котором азербайджанца избили до полусмерти с ведома администрации
Начальник СИЗО Руслан Робакидзе пытался замять расследование по факту зверской расправы над заключенным-"отрицалой" Кянаном Джалиловым. Он отказался делать взносы в "общак", после чего получал угрозы даже от генерала, возглавлявшего ГУ ФСИН. Тот якобы обещал "уничтожить азербайджанца".
12 ноября 2015 г., 19:49
В Москве задержан полицейский-"антикоррупционер", вымогавший при посредничестве депутата 15 млн рублей В Москве задержан полицейский-"антикоррупционер", вымогавший при посредничестве депутата 15 млн рублей
Задержанный сотрудник УЭБиПК Алексей Курдюков требовал мзду у чиновника управы, в отношении которого проводил проверку. Деньги стражу порядка должен был передать депутат Эдуард Асланян. Он был задержан с поличным при получении 230 тысяч долларов.
12 ноября 2015 г., 17:46
В ХМАО влюбленным, раздавшим прохожим 300 похищенных роз, грозит пятилетний срок колонии В ХМАО влюбленным, раздавшим прохожим 300 похищенных роз, грозит пятилетний срок колонии
22-летняя жительница Сургута и ее ухажер решили отомстить владелице цветочного ларька, которая не взяла девушку на работу. Преступники похитили розы, но потом решили побыстрее избавиться от улик и раздали цветы первым встречным.
12 ноября 2015 г., 17:08