NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве неизвестные в милицейской форме избили чернокожего россиянина В Москве неизвестные в милицейской форме избили чернокожего россиянина
Около 16:00 на улице Островитянова Мунбана Мамурда, 1971 года рождения, проезжал на автомобиле ВАЗ-2105. У него возник конфликт с находившимися в автомобиле ВАЗ-2109 людьми, одетыми в милицейскую форму. В результате люди в форме подрезали его, вытащили из машины, избили, а автомобиль расстреляли резиновыми пулями.
15 сентября 2005 г., 17:26
Убийство студента из Конго объявили "бытовухой". Студенты вышли на демонстрацию в знак протеста (ФОТО) Убийство студента из Конго объявили "бытовухой". Студенты вышли на демонстрацию в знак протеста (ФОТО)
Hачальник криминальной милиции города Владислав Пиотровский утверждает, что он "был знаком с самым безобразным контингентом этого района, и когда он вышел на улицу и пошел к ним, и произошло нападение". Иностранные студенты недовольны: они считают, что это скрытые обвинения в нарушении правопорядка.
15 сентября 2005 г., 13:15
В Свердловской области убит известный бизнесмен, занимавшийся строительством дорог В Свердловской области убит известный бизнесмен, занимавшийся строительством дорог
Директор ЗАО "Сибирь" и учредитель ООО "Дортехстрой" Андрей Козлов заночевал в одной из квартир в Верхней Пышме. Утром он направлялся к своему джипу Toyota Land Cruiser, когда в него выстрелили.
15 сентября 2005 г., 12:19
В Рязани мошенник получил более 11 млн рублей  по поддельным векселям Сбербанка В Рязани мошенник получил более 11 млн рублей по поддельным векселям Сбербанка
Задержанный 6 сентября в одном из коммерческих банков по поддельным векселям Сбербанка России получил 11 миллионов 690 тысяч рублей. Изъятые фальшивые векселя очень высокого качества и были изготовлены типографским способом.
15 сентября 2005 г., 11:16
Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело о банде, занимавшейся разбоем и убийствами Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело о банде, занимавшейся разбоем и убийствами
В интернациональную организованную преступную группу, обвиняемую в бандитизме, умышленных убийствах, разбойных нападениях, похищениях человека, незаконном лишении свободы и незаконном помещении в психиатрический стационар, входили семь человек.
15 сентября 2005 г., 10:45
В США 53-летний водитель пытался задавить подрезавшего его школьника, однако тот оказался спортсменом и убил его В США 53-летний водитель пытался задавить подрезавшего его школьника, однако тот оказался спортсменом и убил его
Молодой человек подрезал Джеймса Мунтера на дороге в городе Лорел Спрингс (штат Нью-Джерси). После этого Мунтер на протяжении трех миль преследовал школьника вплоть до его дома, где пытался задавить. Однако юноша был футболистом и избил мужчину до смерти.
15 сентября 2005 г., 09:55
Прокуратура расследует, как умерла молодая женщина и ее грудная дочь на востоке Москвы Прокуратура расследует, как умерла молодая женщина и ее грудная дочь на востоке Москвы
В среду в одной из квартир в доме номер 59/35 по улице Верхние Поля были найдены тела 28-летней женщины и ее дочери 2005 года рождения. Женщина была найдена висящей в веревочной петле в ванной, а ее дочка - мертвой на диване в комнате. При этом никаких следов борьбы и признаков насильственной смерти на обоих телах обнаружено не было.
14 сентября 2005 г., 19:05
18-летний британец обвиняется в убийстве двух подростков 18-летний британец обвиняется в убийстве двух подростков
18-летнему Томасу Палмеру из Вокинхема (графство Беркшир) были предъявлены обвинения по двум статьям в связи со смертью 16-летнего Стивена Бейлисса и 14-летнего Твуда Надолда, которые были зарезаны в лесу недалеко от Вокинхема в воскресенье вечером.
14 сентября 2005 г., 16:59
Зэки в колонии Ульяновска прекратили голодовку Зэки в колонии Ульяновска прекратили голодовку
Около 40 заключенных из 180 к вечеру вторника прекратили голодовку, а в среду утром оставшиеся побывали в столовой на завтраке. Случаев членовредительства за последние сутки не зафиксировано. При этом заключенные не собираются отказываться от выдвинутых ими требований, но продолжают работу под контролем медиков.
14 сентября 2005 г., 16:20
В Чувашии бабушка "успокоила" плачущего внука ножом В Чувашии бабушка "успокоила" плачущего внука ножом
Инцидент произошел в деревне Пинеры Шумерлинского района республики. 18-летняя мать годовалого ребенка оставила сына с бабушкой, которая давно выпивает. В тот день она также была пьяна, а малыш плакал и мешал ей спать. В конце концов, бабушка взяла нож и дважды ударила мальчика в спину.
14 сентября 2005 г., 15:59
МВД РФ: в России  преступления совершают даже 6-летние дети МВД РФ: в России преступления совершают даже 6-летние дети
Ведомство всерьез озабочено омоложением детской преступности. Cредний возраст малолетних преступников снизился до 9 лет. На учете в органах внутренних дел находится около 357 тысяч подростков.
14 сентября 2005 г., 14:40
Избитый в Петербурге студент из Конго скончался в больнице Избитый в Петербурге студент из Конго скончался в больнице
Студент третьего курса лесотехнической академии был избит группой неизвестных в ночь на субботу в Калининском районе Петербурга на улице Науки. Сейчас в связи с этим преступлением проверяются экстремистски настроенные группы молодежи, ранее уже попадавшие в поле зрения милиции.
14 сентября 2005 г., 13:16
В Оренбурге члены ОПГ, организовавшие притон, получили длительные сроки заключения В Оренбурге члены ОПГ, организовавшие притон, получили длительные сроки заключения
В июле 2004 года некая Наталья Ермакова создала организованную преступную группу , в которую вовлекла своего сожителя Олега Гоголева, а в сентябре и октябре 2004 года - своих знакомых Валентина Передню и Евгения Мавринского. ОПГ принуждала к занятию проституцией молодых девушек.
14 сентября 2005 г., 12:39
Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде
Молодой человек подвозил трех женщин в Автозаводский район города. Когда таксист доставил их по указанному адресу, женщины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, набросились на него. Они изнасиловали его, после чего скрылись с места происшествия.
14 сентября 2005 г., 12:33
Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
63-летнему старику не нравилось, что его бывшая пассия ухаживала за больным раком. Пациента он забил до смерти прямо в кровати. Мужа Кристины Уотсон и ее знакомого музыканта от страшной смерти спасла лишь случайность.
14 сентября 2005 г., 09:21