На юго-западе Москвы милиция задержала восемь участников массовой драки, вспыхнувшей возле торгового центра между студентами-африканцами и строителями
 
 
 
На юго-западе Москвы милиция задержала восемь участников массовой драки, вспыхнувшей возле торгового центра между студентами-африканцами и строителями
Архив NEWSru.com

На юго-западе Москвы милиция задержала восемь участников массовой драки, вспыхнувшей возле торгового центра между студентами-африканцами и строителями. Мотивом для потасовки послужила попытка ограбления иностранца.

Крупная драка произошла в пятницу примерно в 10:00 у торгово-развлекательного центра "Альмирал" на юго-западе Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В рукопашной сошлись группа молодежи, работающей на строящемся объекте, и студенты-африканцы одного из московских университетов.

По данным милиции, драка между молодыми людьми произошла у торгово-развлекательного центра, расположенного по адресу: проспект Вернадского, дом №86.

"Четверо молодых людей подрались с пятью африканцами, в результате чего пострадали три человека. Один из них - чернокожий студент - госпитализирован", - пояснили в правоохранительных органах.

Восемь участников драки были задержаны и доставлены в ОВД, где милиционеры уточняют их личности, место учебы и пребывания. По словам дежурного офицера управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолия Ластовецкого, среди четверых нападавших славянской внешности один москвич и трое приезжих из Саратовской области.

Также оперативники выясняют причину произошедшего конфликта, передает "Интерфакс". Однако, по предварительным данным, все началось с попытки четверых нетрезвых строителей отобрать мобильник у гражданина Судана.