NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре подростки охотились на  бомжей: за два месяца убили троих В Краснодаре подростки охотились на бомжей: за два месяца убили троих
Выйти на преступников, выбирающих жертвами тех, кто ночует в теплотрассах, прокуратуре Центрального округа помогли сами бомжи. Единственный, кому удалось спастись, назвал имена всех пятерых подростков. Оказалось, они жили в этом же микрорайоне.
17 марта 2004 г., 16:38
Таинственный снайпер, терроризировавший Огайо,  схвачен  в Лас-Вегасе Таинственный снайпер, терроризировавший Огайо, схвачен в Лас-Вегасе
28-летний Чарльз Маккой-младший арестован в отеле Budget Suites. Он был идентифицирован и опознан при помощи его отца, который передал также оружие, используемое сыном при обстреле автомобилей.
17 марта 2004 г., 15:27
Британский эксперт по защите от педофилии насиловал девочек Британский эксперт по защите от педофилии насиловал девочек
Судебный эксперт, который давал консультации полиции, как защитить детей от педофилов, был заключен в тюрьму на семь лет за систематические сексуальные домогательства в отношении трех девочек в возрасте от 9 до 13 лет.
17 марта 2004 г., 15:02
В  Петербурге  начался  суд  над  скинхедами из группы "Шульц-88" В Петербурге начался суд над скинхедами из группы "Шульц-88"
По данным правоохранительных органов, организация "Шульц-88" (Шульц - кличка лидера Дмитрия Боброва, 88 - две восьмые по счету буквы латинского алфавита, аббревиатура "Хайль Гитлер") была создана в 2001 году.
17 марта 2004 г., 14:38
В центре столицы ограблен пункт обмена валюты В центре столицы ограблен пункт обмена валюты
Когда менеджер открывал обменный пункт, за ним вошли двое неизвестных. Преступники нанесли жертве резаные раны лица, после чего, угрожая ножом, заставили открыть сейф с деньгами.
17 марта 2004 г., 13:05
Один из убийц инкассатора оказался сотрудником столичной милиции Один из убийц инкассатора оказался сотрудником столичной милиции
Установлены и задержаны подозреваемые в вооруженном нападении: Иван Саркисян, 1971 года рождения, Виталий Корнилов, 1971 года рождения, Сергей Бурак, 1960 года рождения, Арчил Читанава, 1980 года рождения.
17 марта 2004 г., 11:17
Жителю штата Калифорния инкриминируют инцест и убийство жены и восьми детей (ФОТО) Жителю штата Калифорния инкриминируют инцест и убийство жены и восьми детей (ФОТО)
Согласно данным следствия, Маркус Вессон имел детей от шести женщин, включая двух своих собственных родных дочерей. Было непонятно, на какие средства существует семья, поскольку Вессон никогда не работал.
17 марта 2004 г., 10:54
9-летний мальчик притворился мертвым, чтобы избежать смерти от руки отца 9-летний мальчик притворился мертвым, чтобы избежать смерти от руки отца
Отец мальчика убил свою жену. Тогда ребенок упал на пол и оставался в неподвижном состоянии до тех пор, пока не услышал еще один выстрел, которым отец покончил с собой.
17 марта 2004 г., 09:28
В Эстонии вынесен приговор серийному  убийце из России В Эстонии вынесен приговор серийному убийце из России
Приговор зачитывался Юрию Устименко в течение двух дней с переводом на русский язык. 22-летний россиянин обвинялся в пяти убийствах, двух покушениях на убийство, ряде ограблений и других преступлений.
17 марта 2004 г., 08:26
На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
Около 17:00 по московскому времени по улице Казанской дом 5 неизвестный открыл огонь с чердака соседнего здания из автомата по двум мужчинам, в результате чего оба скончались на месте.
16 марта 2004 г., 19:00
Официант и таксист ответили за убийство девяти человек в салоне для геев Официант и таксист ответили за убийство девяти человек в салоне для геев
Криминальная пара связала своих жертв, заклеила им рты клейкой лентой, после чего некоторые мужчины были убиты выстрелом в голову, другим нападавшие перерезали горло. Убийцы получили по девять пожизненных сроков.
16 марта 2004 г., 17:50
Паника в Орегоне: "белокурая бандитка" совершила восьмой  налет на банк Паника в Орегоне: "белокурая бандитка" совершила восьмой налет на банк
Представительница портлендского офиса ФБР заявила, что, по мнению агентов, ведущих расследование, напавшая на филиал банка в Сент-Хеленс - вероятно, та же самая женщина, которая совершила семь предыдущих грабежей.
16 марта 2004 г., 16:06
Сотрудник ГИБДД Москвы  входил в банду грабителей Сотрудник ГИБДД Москвы входил в банду грабителей
В ходе расследования уголовного дела о разбое по месту жительства в столице задержан 27-летний Павел Богаров - милиционер-водитель 6-го отдела ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУВД столицы.
16 марта 2004 г., 14:55
В Литве начался суд над убийцей актрисы Мари Трентиньян В Литве начался суд над убийцей актрисы Мари Трентиньян
Слушания будут проходить на открытых заседаниях. В зале суда присутствуют родители Бертрана Канта, сестра, мать Мари Трентиньян, которая попросила суд разрешения подключить к этому делу адвоката из Франции.
16 марта 2004 г., 13:35
Расчлененные части одесситов маньяк из России складывал в их холодильники Расчлененные части одесситов маньяк из России складывал в их холодильники
Пока ранее неоднократно судимому 58-летнему Анатолию Кондратьеву, уроженцу Пензенской области России, гражданину Российской Федерации, предъявлено обвинение в семи убийствах только на территории Одессы.
16 марта 2004 г., 13:09