В Японии эпидемия ограблений универсамов
 
 
 
В Японии эпидемия ограблений универсамов
Архив NEWSru.com

Японские грабители теперь специализируются на универсамах - неслыханная волна грабежей прокатилась по универсамам района Кансай на этой неделе. В минувшее воскресенье и понедельник были ограблены 9 универсамов в префектурах Киото, Осака и Хего. Сумма награбленного составила 43,5 млн иен (352,5 тыс. долларов).

Во вторник утром обнаружилась пропажа 7,6 миллиона иен (63,3 тыс. долларов) в универсаме города Идзумиоцу (префектура Осака). Сумма, похищенная во время двух последних ограблений, составляет 8,1 миллиона иен (67,5 тыс. долларов), сообщает газета Yomiuri, перевод статьи из которой публикует Inopressa.ru.

Также во вторник грабители взломали дверь в универсаме в городе Итами (префектура Хего) и вынесли 10-килограммовый сейф с банковскими купонами и чеками на общую сумму 500 тысяч иен (около 4 тыс. долларов). Следствие установило, что группа в составе 4-5 человек проникла в здание универсама и похитила сейф всего за две минуты.

По данным полиции, в воскресенье утром были ограблены еще четыре универсама. Сумма хищений составляет 16 миллионов иен (133,3 тыс. долларов). В понедельник, грабители атаковали еще пять универсамов, откуда похитили 27 миллионов иен (225 тыс. долларов). Пока полиция бессильна что-либо сделать, чтобы предотвратить преступления.