На Украине расследуется убийство бездомного, которого убил на улице Севастополя страж порядка. В момент расстрела бродяги сотрудник МВД был нетрезв. В ведомстве частично оправдывают подозреваемого, который якобы потерял душевное равновесие
 
 
 
На Украине расследуется убийство бездомного, которого убил на улице Севастополя страж порядка. В момент расстрела бродяги сотрудник МВД был нетрезв. В ведомстве частично оправдывают подозреваемого, который якобы потерял душевное равновесие
Архив NEWSru.com

На Украине расследуется убийство бездомного, которого убил на улице Севастополя страж порядка. В момент расстрела бродяги сотрудник МВД был нетрезв. В ведомстве частично оправдывают подозреваемого, который якобы потерял душевное равновесие.

В убийстве подозревается 35-летний прапорщик милиции, занимающий должность инспектора патрульной службы управления МВД в Севастополе, сообщает "ТСН". Он сознался в том, что во время несения службы выстрелил из табельного оружия в человека.

Расследование началось после того, как 9 января около 5:00 на Приморском бульваре было найдено тело бомжа с огнестрельными ранениями. Уголовное дело возбуждено по ч.1. ст.115 УК Украины (убийство).

Личность погибшего установить не удалось, пишет издание "События Крыма".

После начавшегося скандала в милиции провели служебную проверку, после которого были дисциплинарно наказаны 22 сотрудника патрульной службы. Однако жители Севастополя такой профилактикой не удовлетворены.

"Это нонсенс. Таких надо гнать или сажать. Надо сделать чистку своих рядов", - говорит местная жительница Лариса. Однако в милиции решили уволить только двоих сотрудников, о чем сообщила пресс-офицер УВД Севастополя Ольга Ярмоленко.

Информацию об убийстве в МВД сообщают неохотно. Известно лишь, что перед расстрелом милиционер избил бродягу.

В момент задержания по горячим следам подозреваемый был пьян.

Между тем коллеги милиционера предполагают, что у него могли не выдержать нервы. "Я осуждаю такие действия, но также осуждаю руководителей, которые это допустили. Ибо, насколько мне известно, те сотрудники, которые там находились, работали не просто сутки через двое, а фактически день-ночь, день-ночь. Практически без отдыха. Возможно, кто-то там сорвался и не выдержал", – говорит старший участковый Нахимовского райотдела милиции Севастополя Владимир Гордиенко.

До инцидента с убийством бомжа подозреваемый считался образцовым милиционером. Он проработал в МВД 10 лет и получил более 30 наград за безупречную службу.

11 января подследственный был взят под стражу.