NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шеф немецкой полиции дважды "арестовывал" 5-летнюю девочку после ссоры в песочнице с его сыном Шеф немецкой полиции дважды "арестовывал" 5-летнюю девочку после ссоры в песочнице с его сыном
Неприязнь к девочке передалась полицейскому боссу от его сына, с которым 5-летняя Моника Крецмер не поделила место в песочнице. Шеф полиции силком отвел "нарушительницу" домой, однако при новой встрече Моника показала ему неприличный жест. Взбешенный полицейский обещал родителям хулиганки настоящие "репрессии".
20 августа 2009 г., 20:10
В Иркутской области ликвидирована банда, убившая за неделю 5 таксистов В Иркутской области ликвидирована банда, убившая за неделю 5 таксистов
Двое рецидивистов успели совершить два убийства, прежде чем милиционеры вышли на их след. Однако оперативно задержать опасных преступников не удалось - за считаные дни число жертв возросло в 2,5 раза. В дальнейшем убийцы планировали нападать на дальнобойщиков.
20 августа 2009 г., 19:01
Под Полтавой женщина сожгла машину милиционера, пока он гонялся за ее мужем Под Полтавой женщина сожгла машину милиционера, пока он гонялся за ее мужем
Участковый инспектор специально приехал в село Светлогорское, чтобы задержать подозреваемого. Увидев возле своего дома милицейскую машину, мужчина бросился наутек. Страж порядка бросился в погоню, но этим воспользовалась супруга подозреваемого. Мстя за покинувшего домашний очаг мужа, она подожгла автомобиль милиционера.
20 августа 2009 г., 16:51
В Москве совершен дерзкий побег из СИЗО: заключенный на грузовике протаранил ограду В Москве совершен дерзкий побег из СИЗО: заключенный на грузовике протаранил ограду
38-летний Евгений Макаров был приговорен за растрату к 1,5 года заключения. Он отбывал наказание прямо в столичном СИЗО, работая в отряде хозобслуживания. Во внутреннем дворе злоумышленник сел за руль грузовика, протаранил первый периметр ограды, а затем выбрался на свободу с помощью деревянной доски.
20 августа 2009 г., 16:09
В Челябинске школьник погиб, пытаясь задержать грабителей В Челябинске школьник погиб, пытаясь задержать грабителей
17-летний ученик школы №7 для детей с отставанием в развитии бесстрашно бросился в погоню за грабителями, которые отняли у девушки сотовый телефон. Когда юноша перебегал проезжую часть, его сбила иномарка. От полученных травм школьник скончался на месте. Одного грабителя милиция уже задержала. Сейчас его допрашивают следователи.
20 августа 2009 г., 14:10
В Удмуртии тренер по карате изнасиловал 9 детей В Удмуртии тренер по карате изнасиловал 9 детей
В педофилии подозревается тренер по карате одного из образовательных учреждений города Глазова. "В ряде случаев он вывозил детей на соревнования в столицу Удмуртии Ижевск, где и совершал свои развратные действия в гостинице", - отметили следователи. Жертвами извращенца стали мальчики в возрасте 9-10 лет.
20 августа 2009 г., 11:55
Британская полиция поймала "грабителей века", похитивших драгоценности на 60 миллионов долларов Британская полиция поймала "грабителей века", похитивших драгоценности на 60 миллионов долларов
В течение двух недель сыщики не только вышли на след преступников, но и провели целую серию арестов. Хотя злоумышленники тщательно подготовились и сменили как минимум 3 транспортных средства во время бегства, полицейские собрали множество улик и даже нашли ДНК одного из грабителей. Всего арестованы уже трое предполагаемых налетчиков.
20 августа 2009 г., 10:30
В Забайкалье мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку, отправив ее брата за пивом В Забайкалье мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку, отправив ее брата за пивом
Педофил встретил детей на прогулке возле школы поселка Новокручининского под Читой. Мальчика Сашу он отправил в магазин за спиртным, а сам тем временем схватил его сестру и силой утащил в лес. Там злоумышленник надругался над девочкой.
20 августа 2009 г., 09:03
На Украине начались расправы над оппозиционными депутатами: один убит, другой в реанимации На Украине начались расправы над оппозиционными депутатами: один убит, другой в реанимации
Руководителя фракции оппозиционной Партии регионов в городском совете Южного Геннадия Савельева зверски забили битами прямо на глазах жены и детей. Также подвергся вооруженному нападению и лидер оппозиционеров в городе Измаиле. Злоумышленник прострелил жертве колени. Оба резонансных преступления совершены в Одесской области.
19 августа 2009 г., 19:21
В Москве задержана чиновница, вымогавшая за социальное жилье 20 тысяч долларов В Москве задержана чиновница, вымогавшая за социальное жилье 20 тысяч долларов
Арестованная женщина работала ведущим специалистом в Управлении департамента жилищной политики и жилищного фонда Северного административного округа столицы. За мзду чиновница подкладывала в личные дела очередников справки о праве на жилищные льготы. Эти документы оформлялись в противотуберкулезных диспансерах и других медучреждениях.
19 августа 2009 г., 18:24
Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась
45-летняя Маргарита Кузьмина в течение многих лет ухаживала за пенсионером. Однако такая работа стала ее тяготить, что и привело к роковому конфликту. Сначала гастарбайтер размозжила голову 84-летнему Альдо Бриуоло, который не хотел ее отпускать, а затем женщина повесилась в ванной. Сиделками в Италии работают десятки тысяч украинцев.
19 августа 2009 г., 17:22
В Москве подростки избили задиристого милиционера и похитили его оружие В Москве подростки избили задиристого милиционера и похитили его оружие
30-летний инспектор ППС Абубикир М. прибыл в столицу из Кабардино-Балкарии в служебную командировку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, страж порядка устроил склоку на Таганской улице с группой молодежи. Для убедительности милиционер пострелял в воздух, после чего подростки избили его, разоружили и скрылись.
19 августа 2009 г., 15:59
В Латвии судят одну из самых кровавых молодежных банд под названием "8 Марта" В Латвии судят одну из самых кровавых молодежных банд под названием "8 Марта"
В группировку входили юноши в возрасте 15-20 лет. Сыщики окрестили банду "по-праздничному" после жуткого убийства. Прямо в Международный женский день подростки зверски убили случайного прохожего. При этом их добычей стал кошелек с последними деньгами потерпевшего, отложенными на покупку подарка для жены.
19 августа 2009 г., 14:41
Психиатры обследуют "полковника группы "Альфа", пытавшегося прорваться в Кремль к "президенту Путину" Психиатры обследуют "полковника группы "Альфа", пытавшегося прорваться в Кремль к "президенту Путину"
Утром 31-летний мужчина миновал на автомобиле специальные ограждения и подъехал к Боровицким воротам. Охране он представился как полковник спецслужб, которому назначена аудиенция у "президента Путина". После этого странный визитер упал на землю, а из его рта пошла пена. В ФСО заявили, что задержали хулигана уже "на дальних подступах" к Кремлю.
19 августа 2009 г., 13:00
Британские сыщики по ДНК вычислили грабителей, похитивших 60 миллионов долларов Британские сыщики по ДНК вычислили грабителей, похитивших 60 миллионов долларов
После недельных поисков налетчиков, ограбивших под гримом ювелирный салон в центре Лондона, детективы нашли первый ключ к разгадке. Он обнаружен в салоне BMW, на котором дерзкие грабители скрывались от погони. Между тем, сыщиков поражает бездействие населения, игнорирующего солидное вознаграждение, и молчание агентов криминального мира.
19 августа 2009 г., 11:29