Столичные правоохранительные органы ведут поиски преступника, который отбывал наказание в одном из следственных изоляторов и совершил побег в голливудском стиле
 
 
 
Столичные правоохранительные органы ведут поиски преступника, который отбывал наказание в одном из следственных изоляторов и совершил побег в голливудском стиле
gzt.ru

Столичные правоохранительные органы ведут поиски преступника, который отбывал наказание в одном из следственных изоляторов и совершил побег в голливудском стиле.

38-летнему заключенному Евгению Макарову удалось бежать из следственного изолятора (СИЗО) №4, которое расположено на Вилюйской улице на севере Москвы, пишет "Газета GZT". Он отбывал наказание, вынесенное ему по ч.4 ст.160 (присвоение, или растрата) УК РФ. Мужчина работал в отряде хозобслуживания СИЗО, и ему оставалось сидеть 9 месяцев из первоначальных восемнадцати.

"Поскольку он был не подследственный, а осужденный, наказание в камере он не отбывал", - объясняет теперь произошедший казус начальник пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Цыганков. По его словам, прямо на территории СИЗО Макаров сел за руль грузовой машины, завел ее и направился к ограждению.

"Машину он завел с помощью отвертки", - добавил Цыганков.

Дальше, по словам сотрудника ФСИН, действия разворачивались как в кино. Арестант, доехав до первого предупредительного ограждения, протаранил его на большой скорости, передает РИА "Новости".

"Когда он добрался до основного ограждения, то достал из кузова грузовика доску и по ней перебрался на территорию соседнего кирпичного завода", - сообщил Сергей Цыганков.

По словам представителя ФСИН, беглец уехал на легковом автомобиле, предположительно марки Mercedes черного цвета. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что у осужденного были сообщники. При этом Цыганков не конкретизирует, были ли они среди работников СИЗО или нет.

Как пояснил начальник пресс-службы, сотрудники СИЗО пытались задержать грузовик, однако сделать этого не смогли.

Хорошо только, что инцидент обошелся без стрельбы. Сбежавший преступник мог быть вооружен, предположил источник в правоохранительных органах. Однако во ФСИН эту информацию опровергли.

"Никто из сотрудников СИЗО не пострадал", - заключил Цыганков.