В минувшие выходные возобновились случаи обстрела троллейбусов в Тольятти Из пассажиров никто не пострадал только по счастливой случайности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В минувшие выходные возобновились случаи обстрела троллейбусов в Тольятти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из пассажиров никто не пострадал только по счастливой случайности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водителю одного из троллейбусов удалось заметить черную "десятку", из которой, предположительно были совершены выстрелы
Архив NTVRU.com

В минувшие выходные возобновились случаи обстрела троллейбусов в Тольятти. В воскресенье вечером злоумышленники обстреляли троллейбусы маршрутов N19 и N57. Стекла 19-го троллейбуса были обстреляны на остановке "Дом Природы", а через две минуты прозвучали новые выстрелы, но уже у АТС 26, на улице Голосова.

Из пассажиров никто не пострадал только по счастливой случайности. Водителю одного из троллейбусов удалось заметить черную "десятку", из которой, предположительно были совершены выстрелы. Задержанный около 6 месяцев назад за подобное преступление мужчина тогда сознался, что таким образом мстил кондукторам, сообщает TLT.ru.

Обстрелы троллейбусов возобновились в Тольятти впервые после мартовских событий, когда 8 марта у кинотеатра "Буревестник" были обстреляны сразу три машины. Тогда огонь велся из пневматического оружия. Никто не пострадал, но были выбиты стекла.

С тех пор транспорт, курсирующий на проблемных маршрутах, был оснащен радиостанциями. Водители смогли оперативно сообщать о ЧП в дежурную часть.

В 2000-2001 году в Тольятти почти каждую неделю обстреливался транспорт. В некоторых случаях страдали кондукторы и пассажиры.