NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Криминал // Оружие

Под Самарой у "авторитетного" бизнесмена Марчелло, причастного к изнасилованию 13 девушек, изъято 4 БТР и 52 "ствола"
Коллекционер оружия и адвокат Сергей Марченко (Марчелло) еще в 1990-е годы руководил, по данным прессы, группировкой торговцев нефтью, оружием и крадеными автомобилями. В 1999 году бандиты в течение суток насиловали 13 похищенных девушек, но Марчелло наказания за это не понес.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы
Между посетителями кафе "Ритм" в селе Пестравка произошла перебранка, после чего неизвестный стал стрелять в посетителей. Семь человек попали в больницу. Возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 26 августа 2012 г. ::В России
В Самаре клиент ресторана расстрелял его директора за отказ поставить любимую песню
Посетитель ресторана "Гостиный двор" в Самаре попросил администрацию поставить его любимую песню. Однако ресторатор отказал ублажать клиента не только гастрономическими, но и музыкальными изысками. Тогда пришедший в ярость посетитель достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в главу заведения.
среда, 14 декабря 2011 г. ::Криминал
Житель Тольятти обстрелял играющих во дворе детей: 1 девочка ранена
Мужчине не понравилось, что три девочки забрались на крышу гаража во дворе, где стали громко прыгать. Тогда он взял пневматическое ружье, просунул ствол сквозь дырку в заборе и обстрелял нарушительниц спокойствия, рассказали в милиции. Одна девочка получила легкие ранения.
вторник, 10 июня 2008 г. ::Криминал
Снайпер-убийца появился в Тольятти
Он ведет обстрел троллейбусов. В воскресенье обстреляны маршруты 19 и 57. Из пассажиров никто не пострадал только по счастливой случайности. Водитель заметил, что стреляли из черной "десятки".
понедельник, 21 октября 2002 г. ::Криминал
В Самаре сотрудник завода имени Тарасова на своем рабочем месте изготавливал пистолет
Кустарь-оружейник осуществлял свою затею на протяжении пяти лет, используя станки, установленные в различных цехах, и собственные чертежи.
вторник, 03 июля 2001 г. ::Криминал