Проверки показали, что в период с октября 2003 по март 2005 ошибки произошли относительно дат выхода на свободу 23 заключенных. Некоторые вышли на свободу раньше срока, некоторые позже Конгрессмен Рик Джонс так прокомментировал результаты: "15 человек – это слишком много, 8 человек – это тоже слишком много, даже один человек - это слишком много"
 
 
 
Проверки показали, что в период с октября 2003 по март 2005 ошибки произошли относительно дат выхода на свободу 23 заключенных. Некоторые вышли на свободу раньше срока, некоторые позже
Архив NEWSru.com
 
 
 
Конгрессмен Рик Джонс так прокомментировал результаты: "15 человек – это слишком много, 8 человек – это тоже слишком много, даже один человек - это слишком много"
AFP

Ревизия, проведенная в штате Мичиган, показала, что из-за ошибки компьютера несколько заключенных вышли из тюрем штата раньше срока.

Проверки показали, что в период с октября 2003 по март 2005 ошибки произошли относительно дат выхода на свободу 23 заключенных. Некоторые вышли на свободу раньше срока, некоторые – позже. Как бы то ни было, изъян в работе ЭВМ вызвал у законодателей озабоченность.

В ходе ревизии выяснилось, что ошибка привела к тому, что в различных тюрьмах штата 8 заключенных были выпущены на свободу раньше на 39-161 день. Причем преступления, за которые они были осуждены, были самыми разными: от хищений и торговли наркотиками до выписки фальшивых чеков.

Последующая проверка, проведенная Управлением исполнения наказаний, выявила, что еще 15 заключенных были выпущены на свободу либо раньше, либо позже срока, сообщает WLNS.com.

Конгрессмен Рик Джонс так прокомментировал результаты: "15 человек – это слишком много, 8 человек – это тоже слишком много, даже один человек - это слишком много".