NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Энди Роддик и Роже Федерер стали финалистами Уимблдона Энди Роддик и Роже Федерер стали финалистами Уимблдона
Швейцарское мастерство и американская мощь сойдутся в финале Уимблдона в мужском одиночном разряде. Речь идет о Роже Федерере и Энди Роддике, которые в субботу выиграли свои полуфинальные матчи. Федерер взял верх над Себастьяном Грожаном, а Роддик оставил не у дел Марио Анчича.
3 июля 2004 г., 23:23
Лидером коммунистов-антизюгановцев избран Владимир Тихонов Лидером коммунистов-антизюгановцев избран Владимир Тихонов
Отвечая на вопрос журналистов, сколько сегодня в стране коммунистических партий, Тихонов ответил: "Партия одна". По мнению Тихонова, проведенный съезд был абсолютно легитимным.
3 июля 2004 г., 20:49
Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ
Президент России провел блиц-переговоры с главами Молдавии, Грузии, Армении, Казахстана и Азербайджана. Десять лидеров стран СНГ приехали в Москву, чтобы посмотреть скачки на приз президента РФ. Не приехали только президенты Туркменистана и Белоруссии.
3 июля 2004 г., 20:44
"Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу "Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу
Московское "Торпедо" сохранило лидерство в чемпионате России по футболу, сыграв вничью - 3:3 - со столичным ЦСКА. В активе "автозаводцев" стало 31 очко - на 4 больше, чем у идущего вторым питерского "Зенита", который проиграл "Ротову".
3 июля 2004 г., 20:33
Московский "Спартак" выиграл первый матч второго раунда Кубка Интертото Московский "Спартак" выиграл первый матч второго раунда Кубка Интертото
Московский "Спартак" в субботу одержал уверенную победу над хорватским клубом "Камен Инград" в первом матче второго раунда футбольного Кубка Интертото - 4:1. В связи с этим москвичи не участвовали в матче очередного тура чемпионата России.
3 июля 2004 г., 20:27
Адвокаты узников Гуантанамо добиваются освобождения подзащитных через суд в США Адвокаты узников Гуантанамо добиваются освобождения подзащитных через суд в США
Основанием для апелляции стало недавнее решение Верховного суда США, который постановил, что пленные могут оспаривать свое пребывание на Гуантанамо в американском суде. Данное решение рассматривается как сильный удар по администрации Буша, поскольку оно может привести к сотням судебных процессов.
3 июля 2004 г., 20:24
Михаил Задорнов: ТВ промывает людям мозги по поводу закона от отмене льгот Михаил Задорнов: ТВ промывает людям мозги по поводу закона от отмене льгот
"Само принятие закона показывает определенную степень игнорирования властью общественного мнения", - заметил депутат. По его словам, сейчас "люди дезориентированы, по телевидению идет пропаганда, промывание мозгов, люди ждут от государства подвоха", они "практически не знают, что их ждет".
3 июля 2004 г., 20:03
Фернандо Алонсо выиграл поул-позишн на "Гран-при Франции" Фернандо Алонсо выиграл поул-позишн на "Гран-при Франции"
Испанец Фернандо Алонсо завоевал поул-позишн на очередном этапе чемпионата "Формулы-1", "Гран-при Франции". Лидеру общего зачета Михаэлю Шумахеру пришлось довольствоваться второй позицией. Время лучшего круга 22-летнего Алонсо составило одна минута 13,698 секунды, что лучше, чем у Шумахера на 0,273 секунды.
3 июля 2004 г., 19:48
Президент Сирии хочет помириться с Джорджем Бушем в День независимости США Президент Сирии хочет помириться с Джорджем Бушем в День независимости США
Башар Асад в поздравительной телеграмме призвал также Буша к установлению всеобъемлющего и справедливого мира на Ближнем Востоке на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и принципа "земля в обмен на мир".
3 июля 2004 г., 19:40
Генпрокуратура обыскивает кабинеты топ-менеджеров в центральном офисе ЮКОСа Генпрокуратура обыскивает кабинеты топ-менеджеров в центральном офисе ЮКОСа
Изъятие правоохранительными органами серверов в центральном офисе НК ЮКОС может поставить под угрозу производственную деятельность компании, заявил пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин.
3 июля 2004 г., 19:13
Глава Южной Осетии освободил сотрудников грузинского МГБ Глава Южной Осетии освободил сотрудников грузинского МГБ
Трое сотрудников МГБ Грузии были задержаны 28 июня по подозрению в проведении диверсионно-террористических акций в Южной Осетии. "Сейчас они на выделенных автомашинах направляются в Тбилиси", - сообщила руководитель Комитета по информации и печати непризнанной республики.
3 июля 2004 г., 18:47
Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.
3 июля 2004 г., 18:28
В Кашмире в результате теракта ранены 24 человека В Кашмире в результате теракта ранены 24 человека
Боевики бросили гранату в патруль сил безопасности, однако промахнулись, и граната разорвалась на перекрестке. Раненые доставлены в ближайшие медицинские учреждения, состояние некоторых из них врачи оценивают как тяжелое.
3 июля 2004 г., 18:16
Майкл Оуэн останется в "Ливерпуле" еще на два года Майкл Оуэн останется в "Ливерпуле" еще на два года
Форвард сборной Англии Майкл Оуэн заключил новый контракт со своим клубом "Ливерпуль". Срок данного соглашения составляет два года. Оуэн принял такое решение, чтобы вместе со Стивеном Джеррардом помочь клубу добиться успеха в Лиге чемпионов.
3 июля 2004 г., 17:50
В Багдаде предотвращена попытка освободить Саддама Хусейна В Багдаде предотвращена попытка освободить Саддама Хусейна
Экс-президента планировалось освободить, спрятать в безопасном месте, а затем тайно переправить за границу, отмечает саудовская газета "Аль-Медина". Нападение на тюрьму удалось предотвратить благодаря системе раннего оповещения, установленной американцами.
3 июля 2004 г., 17:22
Диверсия на Ставрополье - взорваны два резервуара с нефтью Диверсия на Ставрополье - взорваны два резервуара с нефтью
Два взрывных устройства малой мощности сработали под обоими резервуарами, один из которых был наполнен нефтью, а другой пустой. Загорелась нефть в резервуаре объемом 2 тыс. кубометров. Жертв и пострадавших нет.
3 июля 2004 г., 17:09
На Чукотке геологи приступили к поиску платины На Чукотке геологи приступили к поиску платины
"Анадырский район мало изучен с точки зрения содержания в недрах золота и платины. По сравнению с Чаунским, Шмидтовским и Билибинским районами, эта местность - "белое пятно" на карте полезных ископаемых округа", - отметил начальник отряда Александр Мельков.
3 июля 2004 г., 16:53
Родственники погибших над Боденским озером подают иски против американских компаний Родственники погибших над Боденским озером подают иски против американских компаний
Эти компании обвиняются в том, что не обеспечили нормального функционирования произведенной ими системы предупреждения о возможном столкновении в воздухе. В качестве ответчиков выступают корпорация Honeywell и еще четыре американских фирмы.
3 июля 2004 г., 16:12
Дженна Буш заявила, что ее отец не боится президентских выборов Дженна Буш заявила, что ее отец не боится президентских выборов
"Тот факт, что моего отца недолюбливают многие СМИ, не имеет большого значения для американского народа", - считает она. Дженна Буш подчеркнула, что "граждане США, идя к избирательным урнам, прежде всего будут исходить из того, живется ли им сейчас лучше, чем четыре года назад".
3 июля 2004 г., 15:50
Немцы призывают Отто Рехагеля возглавить национальную сборную Германии Немцы призывают Отто Рехагеля возглавить национальную сборную Германии
Нынешний тренер сборной Греции Отто Рехагель должен срочно покинуть свой пост, и возглавить национальную команду родной страны. Если говорить косвенно, то именно такой призыв содержится в итогах голосования, проведенного институтом общественного мнения Германии по заказу телеканала RTL.
3 июля 2004 г., 15:14
Представитель ЮКОСа заявляет о попытке захвата офиса компании Представитель ЮКОСа заявляет о попытке захвата офиса компании
Представители правоохранительных органов пытаются занять центральный офис НК ЮКОС, расположенный по адресу: Дубининская улица, дом 31а. Об этом сообщил в субботу Агентству нефтяной информации представитель ЮКОСа.
3 июля 2004 г., 15:11
Жертвами тайфуна "Миндулле" на Филиппинах стали 30 человек Жертвами тайфуна "Миндулле" на Филиппинах стали 30 человек
Без крова остались 385 тыс. жителей горных районов, где были разрушены 13 тыс. домов. Общий материальный ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 13 млн долларов. Ежегодно на Филиппинах бушуют до 22 тайфунов.
3 июля 2004 г., 14:59
Пентагон начинает расследование фактов пыток пленных талибов в Афганистане Пентагон начинает расследование фактов пыток пленных талибов в Афганистане
Нескольким военнослужащим предъявлены обвинения в издевательствах над афганскими пленными. У следствия есть данные о том, что военные насиловали и избивали заключенных, что привело к гибели пяти человек.
3 июля 2004 г., 14:50
Можно ли впредь сравнивать Марию Шарапову с Анной Курниковой? Можно ли впредь сравнивать Марию Шарапову с Анной Курниковой?
Мария Шарапова не задержалась в подающих надежды теннисистках. Уже в этом году она стала вторым по молодости финалистом Уимблдона. Кроме этого, он является первой россиянкой за последние 30 лет, которая выходит в финал столь престижных соревнований. В связи с этим реальным становится вопрос можно ли ее с кем-либо сравнивать.
3 июля 2004 г., 14:43
"Яблоко" готово сотрудничать с левыми партиями, заявил Григорий Явлинский "Яблоко" готово сотрудничать с левыми партиями, заявил Григорий Явлинский
"Но здесь есть граница, мы никогда не пойдем на союзы с партиями, которые считают себя наследниками методов Сталина, Берии, Ленина",- отметил лидер "Яблока". По его словам, "Яблоку" не чужды "позиции социал-демократического свойства".
3 июля 2004 г., 14:29
На юге Ирака взорван нефтепровод На юге Ирака взорван нефтепровод
"В настоящее время в районе полуострова Фао разгорается пожар", - заявил представитель иракской национальной нефтяной компании. На юг Ирака нефть перекачивается через два нефтепровода. Она доставляется к терминалам в Басре и Хор-эль-Амайе в Персидском заливе.
3 июля 2004 г., 14:15
Крупное ДТП на Киевском шоссе - есть погибшие и раненые Крупное ДТП на Киевском шоссе - есть погибшие и раненые
Столкновение автомобилей Mitsubisi, BMW и "Жигулей" пятой модели произошло на 31 км автострады. В результате ДТП на шоссе образовалась многокилометровая пробка. Виновник аварии устанавливается.
3 июля 2004 г., 14:07
В Риме задержан один из боссов международной наркомафии. Его искали 10 лет В Риме задержан один из боссов международной наркомафии. Его искали 10 лет
Наручники на запястьях Аниелло Амброзио защелкнулись сразу же после того, как он покинул борт самолета, прибывшего из Нью-Йорка. Операция по его задержанию была проведена совместными усилиями итальянских служб по борьбе с наркомафией и ФБР США.
3 июля 2004 г., 13:52
Басаев выступил по Al-Jazeera от бедности, считает Шабалкин Басаев выступил по Al-Jazeera от бедности, считает Шабалкин
Показ ролика с выступлением Шамиля Басаева по катарскому телеканалу Al-Jazeera преследует цель привлечь внимание организаций, финансирующих терроризм, к остаткам боевиков, действующих в Чечне, говорит представитель российских фойск в республике.
3 июля 2004 г., 13:14
Португалия - Греция. В финале ЕВРО состоится битва иностранных тренеров Португалия - Греция. В финале ЕВРО состоится битва иностранных тренеров
Португалия верит в преимущество своего поля и в бразильского тренера, который пообещал выиграть первенство Европы для страны-хозяйки. Это в глазах болельщиков делает португальцев основными претендентами на победу в финале ЕВРО-2004, где хозяева играют с командой Греции.
3 июля 2004 г., 12:57
Белоруссия готова бороться с терроризмом вместе со всем мировым сообществом Белоруссия готова бороться с терроризмом вместе со всем мировым сообществом
Об этом завил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед началом военного парада по случаю 60-летия освобождения республики от гитлеровских захватчиков и Дня независимости.
3 июля 2004 г., 12:51
Скончался председатель суда над Слободаном Милошевичем
Скончался председатель суда над Слободаном Милошевичем
Британец Ричард Мей скончался в возрасте 65 лет. Последние два года он возглавлял судебное разбирательство в отношении бывшего югославского президента в рамках Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии.
3 июля 2004 г., 12:29
Московский зоопарк празднует 140-летие Московский зоопарк празднует 140-летие
Для самых юных посетителей на летней эстраде Детского зоопарка будет проходить фестиваль кукольных спектаклей о животных. В 17:00 на круге катания всех ждет праздничный фейерверк.
3 июля 2004 г., 12:07
Израиль не даст Международному суду остановить возведение разделительной стены Израиль не даст Международному суду остановить возведение разделительной стены
По завершении переговоров с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс в Белом доме в пятницу министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом указал, что "Израиль в состоянии самостоятельно разобраться в этом вопросе".
3 июля 2004 г., 11:45
В Грозном совершено разбойное нападение на и.о. главы чеченского отделения РКК В Грозном совершено разбойное нападение на и.о. главы чеченского отделения РКК
"Четверо бандитов, вооруженные автоматическим оружием, в масках, под угрозой применения оружия завладели служебным автомобилем Российского Красного Креста", - сказали в штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
3 июля 2004 г., 11:32
"Сибирская Сирена" может стать второй россиянкой, выигравшей "Большой шлем" в этом году "Сибирская Сирена" может стать второй россиянкой, выигравшей "Большой шлем" в этом году
Впервые за последние 30 лет российская теннисистка сыграет в финале Уимблдона. 17-летняя россиянка Мария Шарапова встретится в субботу в финале открытого чемпионата Великобритании по теннису с двукратной победительницей Уимблдона 22-летней американкой Сереной Уильямс.
3 июля 2004 г., 11:29
В Южной Осетии разорвались два снаряда. Рядом шли военные учения В Южной Осетии разорвались два снаряда. Рядом шли военные учения
Один взорвалсся у моста, а другой - на приусадебном участке жителя села Авневи. Взрывы снарядов не привели к жертвам и не нанесли какого-нибудь ущерба строениям. На полигоне в нескольких километрах от села Авневи проходили учебные стрельбы.
3 июля 2004 г., 11:22
В  Чечне  в  результате  обстрелов и взрыва  фугаса  погибли  два человека В Чечне в результате обстрелов и взрыва фугаса погибли два человека
В Урус-Мартане подорвался на фугасе автомобиль ВАЗ-2106, в результате один человек погиб, еще один получил ранения. Вблизи станицы Курдюковская боевики обстреляли автомашину "Нива". Погиб водитель.
3 июля 2004 г., 11:07
На съезде КПРФ отключено электричество. Зюганов начал доклад при свете фонарика На съезде КПРФ отключено электричество. Зюганов начал доклад при свете фонарика
"Сейчас встал вопрос о том, быть или не быть партии",- отметил Зюганов, добавив, что "кризис в КПРФ во многом объективен". В то же время лидер партии обвинил власть в том, что "все время вела против партии войну на уничтожение".
3 июля 2004 г., 10:58
Исламисты угрожают Европе новыми терактами, если войска не будут выведены из Ирака Исламисты угрожают Европе новыми терактами, если войска не будут выведены из Ирака
Заявление группировки "Бригады Абу Хафс аль-Масри" опубликовала издающаяся в Лондоне арабская газета Asharq al-Awsat. В нем упоминалось решение об одностороннем прекращении атак в Европе сроком на три месяца, объявленное "Аль-Каидой" 15 апреля 2004 года.
3 июля 2004 г., 10:49
Глава российской делегации в ПАСЕ считает, что "Интерфакс" не искажал доклад о деле ЮКОСа Глава российской делегации в ПАСЕ считает, что "Интерфакс" не искажал доклад о деле ЮКОСа
"На мой взгляд, агентство абсолютно правильно изложило суть доклада, с которым мы внимательно ознакомились", - заявил Константин Косачев. Он выразил недоумение в связи с реакцией Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер на обнародование некоторых положений ее предварительного доклада о деле ЮКОСа.
3 июля 2004 г., 10:38
Олимпийский огонь прибыл в Москву Олимпийский огонь прибыл в Москву
Таким образом, начался московский этап всемирной эстафеты Олимпийского огня "Афины-2004". Эстафета начнется на Поклонной горе, а закончится у стен Кремля. По маршруту будет ограничено движение.
3 июля 2004 г., 10:12
МВД не имеет претензий к структурам Виктора Вексельберга МВД не имеет претензий к структурам Виктора Вексельберга
В МВД РФ официально опровергли сообщения о проведении на прошлой неделе оперативных проверок и выемок документов в компаниях, связанных с деятельностью бизнесмена. Проверки могли быть в компаниях, как-то связанных со структурами Вексельберга.
3 июля 2004 г., 10:04
К следующему судебному заседанию Саддам Хусейн сменит имидж К следующему судебному заседанию Саддам Хусейн сменит имидж
Следующее заседание состоится 25 января 2005 года. Об этом сообщает газета "Аз-Заман", корреспондент которой Садек Рахим был единственным журналистом, сопровождавшим экс-президента на пути в трибунал.
3 июля 2004 г., 09:45
Телескоп Hubble обнаружил в нашей галактике около ста новых планет Телескоп Hubble обнаружил в нашей галактике около ста новых планет
Во время изучения звезд были отмечены изменения в их яркости. Ученые предполагают, что это связано с обращением планет вокруг этих светил. По новым данным, число планет в нашей галактике превышает 230.
3 июля 2004 г., 09:37
При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена
Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр. Служебная собака среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции, сообщил представитель ГУВД столицы.
3 июля 2004 г., 09:20
В Канзас-сити неизвестный расстрелял в заводском кафе девять человек В Канзас-сити неизвестный расстрелял в заводском кафе девять человек
Вооруженный человек вошел в столовую одного из предприятий по переработке мяса и открыл огонь по посетителям, убив пять человек, после чего застрелился сам. Еще четыре человека с ранениями доставлены в госпиталь.
3 июля 2004 г., 09:11