В Узбекистане учитель физкультуры изнасиловал первоклассниц под предлогом поиска глистов
 
 
 
В Узбекистане учитель физкультуры изнасиловал первоклассниц под предлогом поиска глистов
Global Look Press

В Заминском районе Джизакской области Узбекистана сотрудники правоохранительных органов задержали школьного учителя, подозреваемого в педофилии. По предварительным данным, преподаватель физической культуры надругался в спортзале над двумя ученицами первого класса. Он раздел девочек под предлогом того, что их необходимо проверить на гельминтоз.

В изощренном и циничном изнасиловании подозревается 22-летний учитель физкультуры средней школы N50 города Даштобод, сообщает радио "Озодлик" (радио "Свобода") со ссылкой на источник в Заминском районе.

По словам источника, 15 октября около 12:00 учитель физкультуры обманным путем завел двух учениц первых классов в спортзал. Он сказал девочкам: "Я должен проверить вас, так как у вас имеются глисты".

Преподаватель раздел девочек, а потом изнасиловал их в извращенной форме. Придя домой, школьницы со слезами на глазах рассказали о произошедшем своим матерям, отметил собеседник.

Другой источник в правоохранительных органах Джизакской области подтвердил факт задержания школьного физрука по подозрению в изнасиловании учениц младших классов под предлогом поиска глистов.

"Этот учитель взят под арест. Сейчас он находится в изоляторе органов внутренних дел Заминского района", - добавил собеседник.

Педагогу грозит обвинение по статье 119 ("Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме") УК Узбекистана. Отягчающим обстоятельством является то, что потерпевшие заведомо для подозреваемого не достигли 14 лет. Учителя могут приговорить к 15-20 годам лишения свободы.

Заведующий отделом народного образования Заминского района Ганишер Шербеков в телефонном разговоре с репортерами сначала пытался скрыть факт изнасилования детей в школе N50. Однако после того, как его собеседник назвал имя и фамилию подозреваемого учителя, Шербеков заявил, что этим делом занимаются сотрудники правоохранительных органов.

"Это еще не подтвердилось, девочки продолжают учиться в школе. Остальное спросите в органах внутренних дел", - сказал Ганишер Шербеков.

По его словам, задержанный учитель физкультуры устроился на работу в школу после окончания колледжа Олимпийского резерва в Ташкенте.

В последнее время в Узбекистане участились случаи сексуального насилия над девочками. Так, пропавшая 19 мая этого года в центре Бахмальского района Джизакской области ученица второго класса спустя два дня была найдена мертвой. По словам источников, преступник изнасиловал девятилетнюю девочку, а после убийства сбросил ее тело в овраг.

27 июля этого года в Самарканде 63-летний фермер, подозреваемый в изнасиловании 17-летней девушки, был предан позору односельчанами. Спустя четыре дня пострадавшая повесилась.

А в августе пресса сообщала, что в Шуманийском районе Каракалпакстана милиционер изнасиловал девочку, которая затем пыталась совершить самоубийство, выпив уксус. Однако врачам удалось спасти ей жизнь.