В Германии найден труп пропавшей 8-летней девочки: ее убили Район обнаружения трупа был оцеплен и криминалисты осматривали место происшествия на предмет нахождения возможных улик. Затем пожарные в резиновых сапогах достали тело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии найден труп пропавшей 8-летней девочки: ее убили
welt.de
 
 
 
Район обнаружения трупа был оцеплен и криминалисты осматривали место происшествия на предмет нахождения возможных улик. Затем пожарные в резиновых сапогах достали тело
welt.de
 
 
 
После проведения судебно-медицинской экспертизы сомнения в том, что найдена именно Мишель, у сыщиков отпали. Одновременно выяснилось, что девочка была убита
welt.de

Полиция Германии после трехдневных поисков обнаружила восьмилетнюю девочку. Труп школьницы со следами насильственной смерти был найден в пруду недалеко от ее дома.

Тело ребенка было обнаружено в четверг в небольшом пруду в лесном массиве, находящемся в районе Штёттериц саксонского города Лейпциг. Один из прохожих, который и сделал страшную находку примерно в 12:30, сообщил о ней в полицию, передает агентство DPA со ссылкой на генерального прокурора Ганса Штробля.

Первоначально у следствия были сомнения, что найденное тело принадлежит белокурой Мишель. Район обнаружения трупа был оцеплен и криминалисты осматривали место происшествия на предмет нахождения возможных улик. Затем пожарные в резиновых сапогах достали тело.

После проведения судебно-медицинской экспертизы сомнения в том, что найдена именно Мишель, у сыщиков отпали. Одновременно выяснилось, что девочка была убита.

Опознание погибшей родителями пока не проводилось, пишет газета Die Welt.

Все силы были брошены на поиск преступника, заявил глава полиции Саксонии Бернд Мербиц. При этом высокопоставленный полицейский отказался говорить о способе убийства и времени смерти девочки. Также неизвестно, была ли она изнасилована. По словам Мербица, преждевременное разглашение этой информации помешает найти убийцу.

По мнению руководителя полиции, отсутствие информации неминуемо оказывает необходимое психологическое давление на злоумышленника. "Чем меньше он (преступник) знает о том, что мы выяснили, тем скорее он сделает ошибку", - добавил глава полиции.

Мишель исчезла 18 августа по пути домой из летнего детского лагеря. А ее тело обнаружено примерно в километре от дороги, по которой девочка обычно возвращалась домой, передает РИА "Новости".

Летний лагерь расположен в той жешколе, где училась Мишель. Учебное заведение находится всего в десяти минутах ходьбы от дома девочки. В день исчезновения школьница попрощалась у поворота к своему дому с подругой, и с тех пор ее никто не видел.

После заявления в полицию о пропаже Мишель во второй половине дня была организована широкомасшабная поисковая операция с применением новейших технических средств. Также использовались собаки-ищейки, вертолеты, а часть полицейских были верхом на лошадях.

Около 150 сотрудников полиции в течении трех суток прочесывали местность, не прекращая поиски даже ночью. В темное время суток они использовали инфракрасные приборы ночного видения, но никаких следов ребенка обнаружить не удалось.

Остается загадкой, почему столь масштабные полицейские поиски остались безрезультатными, а труп в итоге нашел обычный прохожий. Причем среди объектов, которые подвергались прочесыванию, был и злополучный пруд.

"Родителей Мишель известили о находке детского трупа и сейчас с ними работает специалист-психолог", - заключил полицейский офицер.