В Мексике пять детей индейского происхождения умерли, еще трое находятся в больнице в критическом состонии после того, как они съели печенье, отравленное пестицидами или крысиным ядом Сразу полсе употребления лакомства детей начало сильно рвать, пятеро их них позже скончались. Представитель местных властей Антонио Хименес заявил, что пока полицейские расследуют две версии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мексике пять детей индейского происхождения умерли, еще трое находятся в больнице в критическом состонии после того, как они съели печенье, отравленное пестицидами или крысиным ядом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу полсе употребления лакомства детей начало сильно рвать, пятеро их них позже скончались. Представитель местных властей Антонио Хименес заявил, что пока полицейские расследуют две версии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что либо дети получили печенье в магазине в окрестностях Тлакоапы. По другой версии, лакомство раздавал неопознанный мужчина. Преступника ищут
Архив NEWSru.com

В Мексике пять детей индейского происхождения умерли, еще трое находятся в больнице в критическом состонии после того, как они съели печенье, отравленное пестицидами или крысиным ядом.

Эти восемь жертв неизвестного преступника жили в чрезвычайно бедном районе западного штата Герреро, в городе Тлакоапа, приблизительно в 55 милях к юго-востоку от столицы штата Чильпансинго.

Сразу после употребления лакомства детей начало сильно рвать, пятеро их них позже скончались. Представитель местных властей Антонио Хименес заявил, что пока полицейские расследуют две версии, сообщает Ananova.com.

Предполагается, что дети получили печенье в магазине в окрестностях Тлакоапы. По другой версии, лакомство раздавал неопознанный мужчина. Преступника ищут.

Распространены такие преступления в Китае. Особенно китайцы любят травить друг друга крысиным ядом. Причиной отравлений становится банальная зависть к конкурентам или личная месть за обиду.

В частности, в прошлом году в Китае был казнен владелец ресторана, признанный виновным в отравлении крысиным ядом 38 человек из зависти к более удачливому конкуренту.

Согласно официальным данным, в Китае в результате отравления продуктами питания, в частности, крысиным ядом, за год погибли 146 человек, а 15 тыс. перенесли тяжелые заболевания.

Это токсичное средство против грызунов, фигурирующее в подобных уголовных делах последних лет, давно запрещено к продаже и выпускается незаконно в сельской местности.