В московском аэропорту "Внуково" полицейские задержали иностранца по подозрению в контрабанде драгоценностей
 
 
 
В московском аэропорту "Внуково" полицейские задержали иностранца по подозрению в контрабанде драгоценностей
Global Look Press

В московском аэропорту Внуково полицейские задержали иностранца по подозрению в контрабанде драгоценностей. При обыске в нижнем белье авиапассажира найден бриллиант.

Уголовное наказание грозит 35-летнему уроженцу Украины, работающему риелтором, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

По словам полицейских, выявить контрабанду удалось "в ходе проверки лиц, прибывших рейсом Тель-Авив - Москва ("Внуково")". Блюстители закона обратили внимание на пассажира, проходившего зеленый коридор, и доставили его в служебное Помещение. В ходе личного досмотра в потайном кармане плавок подозреваемого был обнаружен и изъят граненый обработанный камень.

Экспертиза показала, что камень является бриллиантом весом 1,51 карата. Его стоимость превышает 1,84 миллиона рублей.

В отношении задержанного риелтора возбуждено уголовное дело.

Добавим, что похожее преступление раскрыто и на Украине. Там таможенники задержали в одесском аэропорту китайца, который пытался пройти через зеленый коридор с грузом янтаря весом 79 килограммов. Мужчина собирался лететь в Стамбул, пишет "Сайт Одессы".

Янтарь был спрятан в чемодане пассажира. После изъятия камня органического происхождения был составлен протокол о нарушении таможенных правил. Проводится гемологическая экспертиза, которая позволит установить стоимость конфискованного имущества.