Палестинский камикадзе, задержанный на пограничном терминале в Газе три недели назад с "поясом шахида", сознался во вторник, что он планировал совершить теракт на израильском футбольном стадионе 31 августа его задержали на КПП Эрец израильские солдаты. На нем был новый тип пояса шахида - взрывчатка была вшита в трусы, которые были надеты на Гази
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский камикадзе, задержанный на пограничном терминале в Газе три недели назад с "поясом шахида", сознался во вторник, что он планировал совершить теракт на израильском футбольном стадионе
Архив NEWSru.com
 
 
 
31 августа его задержали на КПП Эрец израильские солдаты. На нем был новый тип пояса шахида - взрывчатка была вшита в трусы, которые были надеты на Гази
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мохаммед аль-Гази собирался совершить теракт на стадионе "Блумфилд" в Яффе
Архив NEWSru.com

Палестинский камикадзе, задержанный на пограничном терминале в Газе три недели назад с "поясом шахида", сознался во вторник, что он планировал совершить теракт на израильском футбольном стадионе, сообщает Reuters.

"Я согласился совершить теракт на стадионе "Блумфилд" в Яффе. Я люблю футбол и ходил раньше на этот стадион на игры клуба "Маккаби" Яффы", - рассказал Мохаммед аль-Гази израильскому Первому каналу.

Гази рассказал, что он работал раньше в Яффе до начала интифады четыре года назад. Позднее его завербовала в качестве камикадзе группировка "Хамас".

Сейчас Гази содержится в тюрьме. 31 августа его задержали на КПП "Эрец" израильские солдаты. На нем был новый тип пояса шахида: взрывчатка была вшита в трусы, которые были надеты на аль-Гази.

Игры израильской премьер-лиги проходят обычно на стадионе "Блумфилд", но в день, когда был задержан аль-Гази, игры не было. Ближайшая футбольная встреча должна была состояться 10 дней спустя после его ареста.

По соображениям безопасности УЕФА в марте 2002 года отменила все официальные матчи в Израиле. Запрет был снят в апреле этого года.