Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
 
 
 
Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
Архив NEWSru.com

Руководитель управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области обвинен в коррупции. По данным отдела генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, подполковник милиции был арестован за получение взятки от руководителя одного из коммерческих предприятий.

За помощь в выбивании долгов с использованием своего служебного положения, милиционер взял авансом 4 тыс. долларов.

Как сообщил прокурор отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников, в ходе доследования милиционеру предъявлено обвинение в мошенничестве, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Также пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ сообщает, что в рамках реализации программы по борьбе с коррупцией пресечена незаконная деятельность старшего офицера Главного управления МВД Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

Накануне в отношении сотрудника милиции за превышение служебных полномочий и должностные подлоги заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым возбуждено уголовное дело, которое принято к производству следователем по особо важным делам отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, передает РИА 'Новости'.

По данным ИТАР-ТАСС, сотрудник МВД занимался подделкой и продажей служебных удостоверений внештатных сотрудников ГИБДД. Подробности данного дела пока не разглашаются. По словам пресс-атташе ГУ МВД РФ в УрФО Олега Логинова, факты совершения должностных преступлений раскрыты внутри самого окружного управления МВД.

Расследование дела ведется следователем по особо важным делам окружной прокуратуры и находится под личным контролем заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова.