NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Задержание

Ректора тюменского вуза Новоселова, подозреваемого в махинациях с премиями, отправили под домашний арест
По неподтвержденной информации, ректор выписывал сотрудникам вуза премии, которые подчиненные ректора впоследствии возвращали своему начальнику. Эти деньги Олег Новоселов тратил на представительские расходы. Речь идет о сумме примерно в 100 тысяч рублей.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
В Тюмени силовики 17 лет искали дебошира, который скрывался вместе с дочерью, ходившей в школу под чужой фамилией
В 1999 году житель Тюмени после семейной ссоры произвел выстрел из ружья, когда милиционер пытался его обезоружить. Обошлось без пострадавших, но дебошира обвинили в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчина скрылся от следствия и прихватил с собой двухлетнюю дочь. Далеко убегать он не стал.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Криминал
В Тобольске задержан похититель взлетно-посадочной полосы
Мужчина утащил из местного аэропорта около полусотни металлических пластин. Обнаружившие это сотрудники пожаловались в полицию. Правоохранители быстро нашли вора, который полностью признал вину, рассказав, что уже два месяца живет на деньги, вырученные с продажи частей взлетно-посадочной полосы.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
Депутат Тюменской облдумы получил от гражданина 7 ударов ножом
Депутат облдумы и предприниматель Владимир Майер был ранен неподалеку от места проживания. По одной версии, покушение на него связано с конфликтом вокруг застройки в Тобольске. Майеру удалось скрыться от нападавшего на автомобиле.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Криминал
В Тобольске задержали два десятка экстремистов-исламистов
Большинство задержанных оказались приверженцами радикального ислама и занимались распространением экстремистской литературы, а также их подозревают в причастности к произошедшим в городе поджогам автомобилей. Среди схваченных экстремистов есть иностранцы-наркоманы.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
В Тюменской области задержаны два брата, которые зарезали 12 чужих бычков, убежавших в лес после ДТП
Под Тюменью в аварию попала фура, перевозившая 36 телят. Несколько животных погибли, а 12 бычков разбежались по лесу. Этим и воспользовались местные жители, которые под шумок зарезали чужую скотину и приготовили мясо для продажи. Однако скотокрадов вычислили по горячим следам.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Криминал
В Тюмени домохозяйка расстреляла электрика, пришедшего обесточить квартиру
Коммунальщики отправили к горожанке электрика, когда сумма долга женщины приблизилась к 100 тысячам рублей. Однако домохозяйка встретила электрика во всеоружии - достав травматический пистолет с полной обоймой, она выпустила в сторону работника ЖЭКа все пули. От плотного огня пострадала и любопытная соседка.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Криминал
Тюменские воры ограбили воинский эшелон, похитив сотни снарядов
Трое молодых людей воспользовались тем, что солдаты, охранявшие эшелон, куда-то отлучились. Тогда они сбили пломбу с вагона и похитили 6 "цинков". Лишь доставив добычу домой, воры обнаружили, что стали обладателями снарядов к авиационной пушке. На допросе задержанные утверждают, что никаких боевых действий не планировали, а просто искали лом.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::Криминал
В Тюмени мужчина, задержанный наркополицейскими, выпрыгнул во время допроса с седьмого этажа
Оперативники провели 35-летнего подозреваемого в служебный кабинет, после чего "стали оформлять необходимые документы", говорится в сообщении следственного ведомства. Неожиданно мужчина поднялся со стула, распахнул окно и спрыгнул вниз. После госпитализации пострадавший скончался.
четверг, 03 июня 2010 г. ::Криминал
В Тюмени банда помощника депутата облдумы выбивала долги гантелями
Главарем группировки был директор ООО "Агентство политического и бизнес консалтинга", а также помощник депутата Тюменской областной думы Михаил Мельцер. 26-летний влиятельный бизнесмен решил самостоятельно выбить деньги из своего должника. Жертву сначала похитили, а потом сутки пытали с помощью гантелей и ножа.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::Криминал
Кандидат в мастера спорта по дзюдо избила двух сотрудников ГИБДД, защищая друга
Девушка сначала обругала милиционеров, после чего, используя приемы дзюдо, повалила одного из них на землю и начала душить второго. По данным следствия, только прибывший на место происшествия водитель эвакуатора помог обезвредить агрессивную спортсменку.
среда, 11 июня 2008 г. ::Криминал
В Тюмени задержан педофил, пытавшийся изнасиловать 12-летнюю девочку
Мужчина пошел в магазин за спиртным. По пути он увидел девочку, которая шла в школу на субботник, и решил ее изнасиловать. Преступник столкнул ребенка в придорожную канаву, где принялся раздевать, но довести свой умысел до конца не сумел, поскольку был замечен случайными прохожими.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::Криминал
В Сибири обезврежена банда налетчиков во главе с милиционером, ограбившая психбольницу
Банда из четырех человек действовала в регионе на протяжении двух лет, совершив за это время не менее пяти ограблений, не считая завладения чужим автотранспортом. Во главе группировки стоял оперативник из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Задержать бандитов удалось в ходе длительной погони после очередного ограбления.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Криминал
В Тюмени задержаны похитители ребенка, которые требовали за его освобождение 2 млн рублей
В ходе оперативно-следственных мероприятий ребенок был освобожден. По подозрению в этом преступлении задержаны пятеро мужчин. В пятницу они были заключены под стражу. По факту похищения несовершеннолетнего ребенка прокуратурой возбуждено уголовное дело.
пятница, 08 июня 2007 г. ::Криминал
В Тюменской области несовершеннолетние заключенные устроили погром в СИЗО
Установлено, что четверо подростков спровоцировали других на беспорядки. Осужденные - жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов - били окна и поджигали матрасы. Всего в беспорядках приняли участие 50 человек.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::Криминал
В Тюмени учительница порвала ухо школьнице, помешавшей уроку
Как установило следствие, на перемене школьница заглянула в класс, в котором еще продолжались занятия. Учительница отреагировала на этот поступок девочки "отборной бранью", схватила ее за шею, потом за ухо. В результате нападения ухо у ребенка порвалось.
вторник, 28 марта 2006 г. ::Криминал
Тюменский пират нанес крупный ущерб компании Microsoft
Прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело в отношении мужчины, хранившего контрабандные копии дисков и DVD с программами компании Microsoft. Ущерб компании от действий пирата составил 208 тыс. рублей.
пятница, 16 декабря 2005 г. ::В России
Жительница Тюмени потратила на игровые автоматы похищенные на работе 5 млн рублей
Сотрудники отдела по экономическим преступлениям УВД Ленинского округа установили, что с января по август сотрудница одной из компаний Тюмени присвоила 5 млн рублей. При дальнейшем расследовании выяснилось, что все эти деньги женщина потратила в зале игровых автоматов.
четверг, 01 сентября 2005 г. ::Криминал
Банкомат с 4 млн рублей похищен из магазина в Сургуте
Двое подозреваемых вошли в магазин "Славянский", расположенный по улице Геологической и, представившись сотрудниками технического отдела ОАО "АККОБАНК", завладели банкоматом акционерного общества, размещенном на территории магазина.
понедельник, 23 мая 2005 г. ::Криминал
В Тюменской области обезврежена банда серийных убийц
В ходе расследования было установлено, что члены банды использовали форменную одежду и нагрудные знаки работников милиции, автотранспорт со спецномерами и проблесковыми маячками, чтобы совершать разбойные нападения и ограбления инкассаторов.
пятница, 26 ноября 2004 г. ::Криминал