NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве застрелен бизнесмен из Израиля В Москве застрелен бизнесмен из Израиля
По данным прокуратуры, накануне около 21:50 мск у дома 33 по улице Студенческая неизвестный четыре раза вычтрелил в 55-летнего гражданина Израиля Антона Басирова, который впоследствии от полученных ранений скончался.
28 мая 2005 г., 10:34
В Тольятти похищен сын финдиректора "АвтоВАЗа" В Тольятти похищен сын финдиректора "АвтоВАЗа"
Евгения Казакова похитили четверо неизвестных возле магазина "Пассаж" в Автозаводском районе города. Правоохранительные органы Тольятти обратились к очевидцам с просьбой сообщить любую касающуюся происшествия информацию в УВД.
28 мая 2005 г., 09:36
В столице арестована мошенница, выманившая 371 тыс. долларов у знакомой В столице арестована мошенница, выманившая 371 тыс. долларов у знакомой
В милицию обратился предприниматель, который сообщил, что во время отдыха в Турции он и его супруга познакомились с женщиной, которая после возвращения на родину стала часто приезжать к ним в гости. Однажды она предложила выгодную сделку.
27 мая 2005 г., 16:59
В Тамбовской области в пьяной ссоре убиты две выпускницы В Тамбовской области в пьяной ссоре убиты две выпускницы
Сотрудники Кирсановского ГРОВД установили, что две ученицы выпускного класса были зарезаны в ходе пьяной ссоры мужчинами, в автомобиль которых они случайно сели по дороге. Подозреваемые пытались инсценировать угон, но были арестованы.
27 мая 2005 г., 16:21
В Москве задержаны  двое похитителей мобильников на 45 млн рублей В Москве задержаны двое похитителей мобильников на 45 млн рублей
Сотрудники криминальной милиции задержали в столице двух мужчин в возрасте 41 и 43 лет, подозреваемых в разбойном нападении на склад коммерческой организации. Преступление было совершено на Мичуринском проспекте.
27 мая 2005 г., 15:12
В Махачкале убит директор пивного завода В Махачкале убит директор пивного завода
Как установило следствие, Магомед гаджи Гаджиев находился в своей машине "Волга". В это время к нему подошли двое неизвестных и из пистолета Макарова произвели четыре выстрела. Директор завода скончался на месте.
27 мая 2005 г., 13:34
МВД: около половины автомобильных спецномеров в России поддельные МВД: около половины автомобильных спецномеров в России поддельные
Выступая в пятницу на заседании Госдумы, первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин сказал, что количество синих - милицейских - номеров на автотранспорте может быть скоро значительно сокращено.
27 мая 2005 г., 12:50
В Молдавии задержан торговец человеческими органами В Молдавии задержан торговец человеческими органами
По данным полиции, задержанный переправил в Румынию 30-летнего молдаванина, у которого в неустановленном учреждении изъяли треть печени и желчный пузырь для пересадки другому человеку. Как выяснилось позже, он согласился продать только часть печени.
27 мая 2005 г., 11:43
Милиция расследует криминальную разборку в Москве: 1 человек убит, 1 ранен Милиция расследует криминальную разборку в Москве: 1 человек убит, 1 ранен
В милицию обратился студент 5-го курса юридического факультета Национального института бизнеса. Молодой человек, вернувшись в снимаемую им квартиру в доме 6 корпус 2 по улице Раменки, обнаружил своего отца и дядю ранеными.
27 мая 2005 г., 11:18
В США убийца забрался на кран и грозит покончить с собой В США убийца забрался на кран и грозит покончить с собой
Житель Флориды, обвиняемый в том, что забил до смерти свою бывшую подружку, забрался на строительный кран в Атланте (штат Джорджия) и провел там уже 24 часа. Сотрудники полиции пытаются убедить его спуститься, однако пока безуспешно.
27 мая 2005 г., 09:13
В Якутии вооруженный рецидивист взял в заложники трех женщин В Якутии вооруженный рецидивист взял в заложники трех женщин
Вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в магазин и взял в заложники продавщицу и двух покупательниц. Преступник потребовал доставить к магазину двух ранее судимых жителей этого села, чтобы разрешить возникший ранее между ними конфликт.
27 мая 2005 г., 08:35
На юго-западе Москвы расстреляны два предпринимателя На юго-западе Москвы расстреляны два предпринимателя
"В одной из квартир на втором этаже была предпринята попытка грабежа, которая обернулась перестрелкой. В результате, по предварительным данным, был убит гражданин Турции и еще один человек, личность которого устанавливается", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
26 мая 2005 г., 23:16
Житель Новосибирска получит 1 млн рублей за 
5 лет, проведенных в колонии Житель Новосибирска получит 1 млн рублей за 5 лет, проведенных в колонии
Евгений Лукин был арестован в 1999 году по обвинению в убийстве местной предпринимательницы Марии Федотовой, у которой он работал водителем, и краже. Суд приговорил его к десяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
26 мая 2005 г., 17:13
В Саранске трое хулиганов избили класс выпускников В Саранске трое хулиганов избили класс выпускников
В травмопункт за помощью медиков обратилась выпускница школы N3 города Саранска. Пострадавшая рассказала, что после торжественной линейки ее класс отправился отдыхать на природу. Там на выпускников неожиданно напали хулиганы, которые избили весь класс.
26 мая 2005 г., 16:50
Россиянин арестован во Франции за убийство кинорежиссера Тео Ван Гога Россиянин арестован во Франции за убийство кинорежиссера Тео Ван Гога
Во Франции в окрестностях города Тур полиция арестовала гражданина России, подозреваемого в связи с предполагаемым убийцей голландского кинорежиссера Тео Ван Гога, погибшего 2 ноября 2004 года в Нидерландах. Прокуратура Амстердама в четверг подтвердила факт ареста и сообщила, что ранее по был арестован еще один выходец из Чечни, подозреваемый в причестности к убийству Ван Гога.
26 мая 2005 г., 15:36