В Китае задержаны стриптизерши, которые подрабатывали на похоронах
 
 
 
В Китае задержаны стриптизерши, которые подрабатывали на похоронах
Коллаж NEWSru.com

На востоке Китая арестованы несколько стриптизерш, которые подрабатывали на похоронах. Об этом сообщило китайское информационное агентств Xinhua.

По данным агентства, в крестьянских районах Китая стриптизерш часто приглашают на похороны для того, чтобы привлечь на них побольше народа.

В уезде Дунхай провинции Цзянсу необычные похороны удалось снять на камеру журналистам центрального китайского телевидения, после чего власти решили начать борьбу. В общей сложности были арестованы пять участниц группы стриптиза, развлекавших приехавших на похороны жителей соседних деревень, среди которых были и дети, сообщает РИА "Новости".

В Китае считается, что чем больше людей придет на похороны, тем больше чести будет оказано умершему. Поэтому родственники покойного используют всевозможные способы привлечения внимания людей к похоронам. В связи с этим частными гостями траурного ритуала становятся стриптизерши, ради которых "почтить память умершего" приезжают люди из отдаленных населенных пунктов.

Китайские власти распорядились прекратить все "непристойные представления" во время похорон и даже открыли специальную "горячую" телефонную линию, по которой можно сообщать о всех случаях нарушения общественной морали за награду - 300 юаней (почти 40 долларов).