В Петербурге неонацисты избили битами зрителей рок-концерта
 
 
 
В Петербурге неонацисты избили битами зрителей рок-концерта
www.mr7.ru

В Санкт-Петербурге скинхеды-неонацисты напали на зрителей антифашистского рок-концерта. Несколько человек госпитализированы.

Массовая драка между представителями движения "Антифа" и бонхедами произошла в минувшую пятницу ночью возле клуба "Железный лев" на Литейном проспекте, сообщает MR7.ru со ссылкой на источник в "Антифа".

В клубе, расположенном по адресу Литейный, 52, проходил концерт группы Troyan sound system (антифашистская группа, играющая ска). У входа в клуб на собравшихся зрителей (преимущественно представителей "Антифа") сначала напала первая группа расистов - около 30 человек, а затем вторая - около 10.

"Боны напали тридцаткой, вооруженные бутылками и палками", - отметил собеседник. По словам антифа, в момент нападения рядом не было их так называемой "основы", то есть опытных, физически крепких бойцов, которые могли бы отбить атаку.

В результате неонацисты избили посетителей клуба бутылками и битами, после чего сбежали от приехавшей милиции. Несколько человек попали в Мариинскую больницу с различными травмами. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице.

По некоторым данным, среди неонацистов тоже есть пострадавшие.

Свидетелями драки стали автомобилисты, проезжавшие по Литейному проспекту. Один из них и вызвал милицейский патруль. В ГУВД Петербурга сообщили, что инцидент действительно был. По словам милиционеров, обе стороны конфликта якобы были нетрезвыми.

Оперативники также добавили, что задержаны как минимум двое участников потасовки, с которыми "ведется работа".