На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело
 
 
 
На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело
RTV International

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который жестоко расправился с чужим домашним питомцем. Находясь в гостях, живодер поссорился с пенсионеркой и выбросил ее пса в окно. Животное получило тяжелые увечья.

Ветеринары сделали операцию пострадавшей в результате падения собаке по кличке Феня, однако потом ее все-таки пришлось усыпить, передает "Интерфакс". В издевательстве над животным подозревается 42-летний мужчина, задержанный по месту жительства. Теперь ему грозит уголовное наказание.

"На севере Москвы в отношении местного жителя за жестокое обращение с собакой возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными)" - сказал представитель пресс-службы УВД по САО Москвы Виктор Максимов.

В субботу в ОВД по району Коптево обратилась 61-летняя женщина, проживающая на Коптевской улице. Заявительница сообщила, что знакомый выбросил из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, ее собаку по кличке Феня.

"Участковый полицейский в квартире по месту жительства задержал 42-летнего мужчину, который пришел в гости к знакомому", - сообщил представитель полиции.

Установлено, что в гости также позвали и женщину, которая пришла со своей собачкой - метисом пекинеса и терьера. Во время застолья между гостями разгорелась ссора, в которую хозяин жилья не вмешивался.

"Задержанный вытолкнул женщину на лестничную клетку, а затем расправился с собачкой, выкинув в ярости ее через форточку", - сообщил Виктор Максимов.

От падения с высоты третьего этажа животное получило серьезные травмы позвоночника, в результате чего оказалось парализовано.

Виновному в жестокой расправе над животным грозит полгода ареста.